Температура в Подмосковье ночью опускалась ниже минус 36 градусов

2017-1-8 13:36

Минувшей ночью столбики термометров в Московской области опускались до минус 36 градусов; холоднее всего было в Клину, где температура падала до минус 36,2 градуса, сообщили в центре погоды Фобос. При этом утром в Москве было теплее, чем накануне температура была на уровне минус 27-28 градусов, передает РИА «Новости».

Накануне синоптики объявили в Москве оранжевый уровень опасности из-за морозов.

Ночь на Рождество в столичном регионе стала одной из самых холодных: в некоторых районах Московской области температура опустилась ниже отметки в минус 33 градуса. .

Подробнее читайте на ...

минус температура градусов

К Рождеству может похолодать до минус 15

В праздничные дни погода в Москве будет неустойчивой, ожидается даже небольшая оттепель, но к Рождеству все же похолодает. Температура может опуститься до минус 15 градусов. Также в праздники возможны снегопады, хотя и не сильные. vesti.ru »

2021-12-29 12:32

Москву ждут повышенное давление и гребень антициклона

Улучшение погоды вызовет область повышенного атмосферного давления. В субботу будет облачно, минимальная температура в Москве – минус 4-6 градусов, дневная – около нуля. vesti.ru »

2021-12-01 13:43

Арктическое вторжение и скачок давления

В Москве и Подмосковье ожидается резкое похолодание. Начало резко расти и атмосферное давление. Но это, как обещают синоптики, последние серьезные морозы. В следующие выходные температура будет уже плюсовой. vesti.ru »

2021-03-08 21:09

Россиян ожидает необычно теплый ноябрь

Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина представила прогноз погоды на ноябрь. Так, в Московском регионе ноябрь будет неожиданно теплым. Ожидается, что среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму более чем на один градус.

Традиционно, для Москвы и Подмосковья характерные температуры воздуха днем составляют от минус 2 до 3 градусов тепла, а ночью термометр в ноябре показывает минус 1 - минус 6 градусов. Также, для региона характерны и ноябрьские похолодания, при которых температура может опускаться до минус 15 градусов. Но, по словам Паршиной, в этом году похолоданий в ноябре не предвидится.

Также, более теплая чем обычно погода установится на севере и азиатской территории России, как и на Дальнем Востоке, а вот на юге России температура в ноябре будет немного ниже климатической нормы. Характерная для ноября температура воздуха ожидается только на территории Сибири, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-10-16 14:25

Фото: 5-tv.ru

Какая погода ждет россиян в марте

Синоптики отметили, что на европейской территории страны температура будет держаться около нормы, а вот в регионах Сибирского федерального округа столбик термометра поднимется выше, чем обычно. 5-tv.ru »

2019-03-01 08:03

Москву ожидает резкое потепление 13 января

Российскую столицу ожидает резкое потепление после нескольких относительно морозных дней. Уже с 13 января температура в Москве повысится до минус одного градуса по Цельсию. Как заявил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, смена погоды произойдет в воскресенье. tvzvezda.ru »

2019-01-10 05:01

Москвичей предупредили о неприятном погодном явлении

Ледяной дождь ждет жителей Москвы и области во вторник и среду, сообщили в центре погоды Фобос. «Во вторник и среду синоптическая ситуация в столичном регионе будет определяться теплым сектором атлантического циклона. vz.ru »

2018-03-12 13:07

Москвичам пообещали температурные качели

В ночь на вторник в Москве и области ударит мороз, но уже к концу недели потеплеет до нуля градусов, предупредили синоптики. Столбики термометров в ночь на вторник опустятся до минус 19 градусов в Подмосковье и до минус 17 в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного специалиста столичного метеобюро Татьяну Позднякову. vz.ru »

2018-02-05 12:45

Метеорологи предупредили об идущих на Москву морозах

Температура воздуха в Москве в середине следующей недели опустится до минус 17 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. «У нас ожидается следующий выход волнового южного циклона, он будет проходит в ночь на понедельник, и за этим циклоном произойдет более существенное понижение температуры. vz.ru »

2018-01-19 12:23