Тезка Эрдогана выдвинул свою кандидатуру на парламентских выборах в Турции

Тезка Эрдогана выдвинул свою кандидатуру на парламентских выборах в Турции
фото показано с : aif.ru

2023-3-17 14:27

Политик намерен баллотироваться от провинции Невшехир в центральной части страны.

Полный тезка действующего президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул свою кандидатуру для участия в парламентских выборах, которые состоятся 14 мая. Об этом пишет Gercek Gundem.Эрдоган рассказал, что был назван в честь нынешнего президента Турции после того, как того посадили в тюрьму за чтение стихов. 24-летний политик собирается баллотироваться от провинции Невшехир в центральной части страны. По словам мужчины, он заручился поддержкой избирателей и намерен представлять интересы молодежи.Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о подготовке президентских и парламентских выборов в стране к 14 мая. Изначально голосование должно было состояться 18 июня, но глава государства, пользуясь полномочиями, перенес их на более ранний срок.Соперником Эрдогана на выборах президента Турции станет политик Мухаррем Индже, получивший по итогам президентских выборов в 2018 году второе место. Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что победа кандидата от оппозиции на предстоящих выборах главы государства станет катастрофой для страны.

Подробнее читайте на ...

турции выборах эрдоган политик президента реджеп страны тайип

ЦИК Турции отменил победу оппозиционного кандидата на выборах мэра Стамбула

Высшая избирательная комиссия Турции отменила результаты выборов мэра в Стамбуле, где победил оппозиционный кандидат Экрем Имамоглу от Народно-республиканской (НРП) партии, сообщили местные СМИ. ЦИК рассмотрел в понедельник предоставленные Партией справедливости и развития (ПСР, партия власти в Турции) документы, которые указывали на значительные нарушения на выборах в крупнейшем турецком городе. vz.ru »

2019-05-06 20:26

Эрдоган лидирует на выборах президента Турции

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после обработки 17,6% бюллетеней лидирует на выборах главы государства. По данным Высшей избирательной комиссии (ЦИК) Турции, он набирает 60% голосов. vz.ru »

2018-06-24 19:25

Эрдоган утвердил состав временного правительства Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган одобрил представленный премьер-министром страны Ахметом Давутоглу состав временного правительства, говорится в заявлении администрации президента. «Президент утвердил персональный состав временного правительства Турции, представленный премьер-министром Ахметом Давутоглу», говорится в заявлении. vz.ru »

2015-08-28 20:47

Президент Турции объявил о досрочных выборах в парламент

Президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник объявил о досрочных выборах в парламент страны. Ранее Эрдоган заявлял о возможности проведения 1 ноября в стране досрочных парламентских выборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-24 22:32

Фото: vz.ru

В мире: Повторные выборы в Турции ставят под угрозу Турецкий поток

Политическая нестабильность в Турции может повлечь повторные выборы в парламент, и партия Реджепа Эрдогана уже начала готовиться к гонке. Тучи вокруг самого президента продолжают сгущаться, чему способствует напряженная обстановка у границ с Сирией. vz.ru »

2015-08-01 13:40