В ЦАХАЛ заявили о выпущенной ракете из Газы в сторону израильского Эйлата

2023-10-25 14:49

Ракета упала в незаселенной местности.

В ЦАХАЛ заявили о выпущенной из сектора Газа ракете, которая была направлена в сторону израильского города Эйлат на побережье Красного моря. Ракета упала на открытой местности, сообщили в Telegram-канале Армии обороны Израиля.«Некоторое время назад был зафиксирован запуск одной ракеты из сектора Газа в сторону регионального совета Хевел-Эйлот на юге Израиля, которая упала на открытой местности», - говорится в сообщении. Упомянутый в сообщении региональный совет прилегает с севера к городу Эйлат. Напомним, ситуация на Ближнем Востоке обострилась 7 октября, когда бойцы палестинского движения ХАМАС нанесли несколько массированных ракетных ударов по территории Израиля, а также атаковали приграничные районы. После этого обе страны объявили о боевой готовности в отношении друг друга.Ранее сообщалось, что военнослужащие Армии обороны Израиля ликвидировали в секторе Газа командира Северного батальона ХАМАС Тайсира Мубашера. Как уточняется, он был родственником и ближайшим соратником главы боевого крыла движения Мохаммеда Дейфа, который стал организатором нападения на Израиль 7 октября.

Подробнее читайте на ...

израиля упала местности газа

Фото: incident.mk.ru

Туристка из Израиля упала в шахту лифта элитного московского ресторана

Пожилая туристка из Израиля 7 августа упала в шахту гостевого лифта в знаменитом ресторане русской кухни на Тверском бульваре и сломала руку incident.mk.ru »

2017-08-08 12:34

Выпущенная из сектора Газа ракета упала на юге Израиля

Палестинская ракета, выпущенная из сектора Газа, упала на юге Израиля, а не разорвалась в воздухе, как предполагалось ранее. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-23 17:27

На юге Израиля упала ракета

Пущенная с территории Синайского полуострова ракета разорвалась в южной части Израиля. Об этом сообщает израильский телеканал News10 со ссылкой на израильских военных. "Ракета была выпущена с Синайского полуострова и упала на территории регионального совета Эшколь", - сообщила израильская армия. utro.ru »

2017-04-10 13:55