В Центре Гамалеи рассказали об испытаниях вакцины от COVID-19 на пожилых

В Центре Гамалеи рассказали об испытаниях вакцины от COVID-19 на пожилых
фото показано с : aif.ru

2020-9-2 11:06

Ранее препарат испытывали на людях от 18 до 60 лет.

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что одной из задач пострегистрационных испытаний вакцины от COVID-19 будет испытание ее действия на добровольцах старше 60 лет.Сообщалось, что вакцину испытывали на людях от 18 до 60 лет. Как отметил Гинцбург в беседе с РИА Новости, среди тех, кто уже испытал на себе вакцину, есть люди старше 60 лет. Например, сам он тоже поставил прививку и хорошо себя чувствует. Ученому 68 лет. Прививку сделал 74-летний глава ЛДПР Владимир Жириновский. Также вакцину испытывали на себе сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи в возрасте 70-80 лет.«Они все бодры, здоровы, активны, читают лекции, руководят пациентами, занимаются спортом. Никак вакцинация на них не повлияла», - сказал он.Гинцбург напомнил, что участников пострегистрационных испытаний не будут госпитализировать, они сдадут все необходимые анализы до и после исследования.«Надеюсь, уже официально то, что я вам сейчас сказал, будет подтверждено и вакцина получит разрешение быть использованной для людей с серьезным возрастным багажом, то есть для 70, 80 и, может быть, даже для более высоких возрастных категорий», - добавил он.Российская вакцина «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что в ноябре-декабре начнётся массовая вакцинация от коронавируса россиян из групп риска. Кроме того, в сентябре должны завершиться клинические испытания второй российской вакцины, над которой работает центр «Вектор».

Подробнее читайте на ...

вакцину гинцбург испытывали вакцины гамалеи

Гинцбург: РФ в течение года передаст за рубеж технологию, но не вакцину от коронавируса

Российскую вакцину от коронавирусной инфекции не планируется поставлять за рубеж, пока не будет привито собственное население, сообщил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи tass.ru »

2020-09-01 18:37

Гинцбург объяснил реакцию врачей на российскую вакцину от COVID-19

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург провел параллель между публикацией опроса об отношении медиков к вакцине от COVID-19 с борьбой конкурентов за рынок сбыта препарата. nation-news.ru »

2020-08-15 12:11

Гинцбург объяснил, почему российскую вакцину удалось зарегистрировать в короткие сроки

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в пятницу, 14 августа, в рамках разговора с журналистами объяснил регистрацию российской вакцины от коронавируса нового типа в короткие сроки. argumenti.ru »

2020-08-14 19:17

Фото: nation-news.ru

Гинцбург сообщил о выявлении антител к COVID-19 у протестировавших на себе вакцину ученых

Исследователи выявили антитела к коронавирусной инфекции у группы ученых центра им. Гамалеи, которые на себе испытали вакцину от болезни. Об этом сообщил глава медучреждения Александр Гинцбург. nation-news.ru »

2020-05-25 11:34

В российском НИЦ имени Гамалеи создана вакцина от коронавируса

В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи создали вакцину против коронавируса COVID-19, позволяющую выработать антитела и защиту для организма. Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус 5" на телеканале "Россия 1" директор центра Александр Гинцбург. vesti.ru »

2020-05-16 12:25