Туроператоры определили самые дорогие направления авиаперелетов

Туроператоры определили самые дорогие направления авиаперелетов
фото показано с : aif.ru

2023-9-24 06:57

Самыми дорогими оказались полеты в Катар, Мали и Иорданию.

С 2021 года стоимость международных авиаперелетов выросла почти на треть. Об этом свидетельствуют данные испанской компании Mabrian, которая занимается сбором и анализом сведений о мировом туристическом рынке.Специалисты проанализировали цены на авиабилеты более чем в 150 странах и пришли к выводу, что с лета 2021 года стоимость перелетов в среднем выросла на 31%.Самыми дорогими оказались полеты в Катар, Мали и Иорданию. Дешевле всего будет добраться на самолете в Боливию, Словакию и Малайзию.Сильнее всего подорожали авиаперелеты в Северной и Южной Европе, а также в Средиземноморье. В меньшей степени подорожание коснулось Ближнего Востока. Исключением стал Катар в связи с ростом цен во время чемпионата мира по футболу.По данным Mabrian, основным драйвером повышения цен на билеты стало подорожание нефтепродуктов и инфляция. При этом крупные компании подняли стоимость перелетов в среднем на 40%, в то время как бюджетные авиакомпании ограничились 6%.

Подробнее читайте на ...

туроператоры определили самые дорогие направления авиаперелетов

Туроператоры определили лучшие направления для бюджетного отдыха в августе

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) опубликовали прибрежные направления с наиболее дешевыми ценами на вторую половину августа. Аналитическая служба АТОР нашла путевку с минимальной стоимостью на двоих в десять дней из Москвы с 16 по 20 августа с перелетом и питанием. fedpress.ru »

2021-08-17 11:41

Фото: lenta.ru

Туроператоры определили сроки возобновления авиасообщения с Египтом

Запрет на авиасообщение с Египтом может быть снят в октябре 2016 года, заявил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. По его словам, сначала рейсы будут выполняться только в Шарм эль-Шейх и Хургаду, где обеспечен должный уровень безопасности. lenta.ru »

2016-08-23 07:09