Ученые дают совет, как придерживаться новогодних решений

2019-12-25 22:51

Можно подумать, что через столько лет люди овладеют искусством следовать своим решениям.

Тем не менее, официальное исследование в 2007 году показало, что 88% людей не выполняют свои новогодние обещания.

Большинство людей принимают решения, чтобы улучшить свое здоровье, либо теряя вес, бросая курить или больше занимаясь физическими упражнениями. Другие стремятся сэкономить деньги. По словам Венди Вуд, профессора по психологии и бизнесу в Колледже литературы, искусств и наук Университета США в Дорнсифе и Школе бизнеса Университета им. Маршалла, проблема выполнения решений заключается в том, что они требуют новых привычек.

«Мы продолжаем принимать эти решения, несмотря на то, что большинство из них на самом деле не преуспеют», - сказала Вуд. «Привычки во многом связаны с этой неудачей. Физическое и финансовое здоровье требует повторного поведения - больше, чем просто съедение салатов в течение недели или соблюдение бюджета на месяц».

По ее словам, многие люди неправильно понимают проблему формирования новой привычки. Они могут подумать, что начать что-то новое - это просто сила воли, или что одно решение может изменить все.

«Формирование новой привычки не является рациональным, как это. Также не меняются старые привычки. Старые привычки исчезают очень медленно», - сказала она. «Поэтому, когда ваша мотивация ослабевает - решать трудно, а не весело - ваша старая привычка все еще там. Мы не понимаем, как работают наши привычки. На самом деле, мы и не должны их понимать. Привычки являются частью нашего бессознательного».

Профессор Вуд считает, что мы должны повысить наши шансы на успех, упростив принятие новой привычки. Мы с большей вероятностью сделаем эти новые привычки бессознательной частью нашей рутины, если, например, подготовим спортивную сумку на ночь перед утренней тренировкой или сделаем несколько приемов пищи в течение недели, чтобы удержаться от регулярного обращения к вредной пищи.

Вуд и другие исследователи USC нашли дополнительные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить свои шансы на выполнение ваших новогодних решений, пишет MedicalXpress.

Если вы решите бросить курить, подумайте, с кем вы общаетесь

«Отказ от курения является одним из главных решений, которые люди принимают для улучшения своего здоровья. Если вы курите, то ваша компания может повлиять на ваше искушение курить», - говорит Стивен Суссман, профессор профилактической медицины и психологии в Медицинской школе Keck USC.

Помочь, по его словам, может больше общения с незнакомыми людьми, употребления большого количества воды каждый день в течение нескольких недель, новые физические упражнения или попытки выучить методы релаксации, такие как йога или медитация. Суть в том, что нужно действовать, то есть избавиться от всех доказательств наличия никотиновых продуктов в доме и продолжать заниматься другими делами.

Оставайтесь в форме: будьте менее конкретны, выбирайте занятия, которые вам нравятся

Фитнес-центры ожидают всплеск членства в это время года, так как многие решают похудеть с нового года, но часто это временное явление. Это обычно снижается к концу февраля, когда люди возвращаются к своим старым привычкам и бездействию.

Лоррейн Туркотт, профессор биологических наук и эксперт по метаболизму в USC в Дорнсифе, говорит, что люди могут повысить вероятность успешного похудения, просто установив реалистичные ожидания. По ее словам, чем меньше вы говорите о том, какой вес вы хотите потерять, тем больше вероятность, что вы достигнете своей цели по снижению веса.

«Возможно, легче поддерживать позитивный настрой, если ваша цель - сбросить от 5 до 10 фунтов, в отличие от конкретной цели в 10 фунтов», - сказала она. «Выберите занятие, которое вам нравится. Поддержание программы упражнений связано с наслаждением от занятия. Поэтому, если вы любите танцы, посещайте уроки танцев. Постарайтесь включить друзей и семью в свои занятия, что повысит ваши шансы на сохранение упражнений».

Чтобы выполнить ваши новогодние обещания, пусть ваши цели кажутся немедленными

Многие из нас являются мастерами прокрастинации, что особенно становится проблемой при накоплении денег на пенсию.

Дафна Ойсерман, профессор декана факультета психологии и образования в USC Dornsife и Школе образования USC Rossier, обнаружила, что люди могут мотивировать себя, делая свои цели более непосредственными.

«Вместо того, чтобы представлять себя здоровым, счастливым пенсионером через 30 или 40 лет, спросите себя, какие действия вы можете предпринять сегодня, чтобы стать здоровее, на этой неделе, чтобы стать счастливее, а в этом месяце - чтобы сэкономить больше», - посоветовала она.

.

Подробнее читайте на ...

sans-serif rgb 13px trebuchet привычки usc решений вуд

Полянский: «Любое возможное соглашение с Украиной будет отражать ее капитуляцию»

«Украина упустила шанс заключить мирное соглашение на выгодных для себя условиях, и теперь «любая возможная сделка будет отражать ее капитуляцию», такое мнение в соцсети X (бывшая Twitter) высказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. kapital-rus.ru »

2023-12-17 10:30

Контактная группа согласовала бессрочное перемирие в Донбассе

Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил пресс-службе о том, что контактный состав ДНР одобрил бессрочное перемирие с Киевом.
Со слов источника, прекращение огня случится 21 июля 2019 года 00 часов 01 минуты по киевскому времени.
Киевская сторона выразила полное согласие по поводу бессрочного перемирия и предложила в свою очередь помочь демонтировать мост в станице Луганской, сообщает BFM.ru

kapital-rus.ru »

2019-07-17 22:25

Выставку "Гидроавиасалона-2018" посетил Денис Мантуров

Завершился третий день 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018". 8 сентября на площадке мероприятия работал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Деловая программа

В третий день работы участники "Гидроавиасалона-2018" обсудили не только проблемы цифровизации в авиастроении и беспилотных авиационных систем, были затронуты и проблемы смежных отраслей.

Основным событием дня стала панельная сессия "Цифровая промышленность 4.0RU - трансформация производства и человека", участники которой обсудили проблемы реализации проектов по созданию беспилотных летательных аппаратов, а также обменялись мнениями относительно индустриальной революции 4.0 и барьеров, стоящих на пути внедрения "цифрового завода". Свои концепции по теме представили компании "Аэрокомпозит" и "Адаптивные промышленные технологии".

В рамках "Гидроавиасалона-2018" отечественные и зарубежных участники поделились передовым опытом реализации проектов в области цифровой промышленности. Так, компании Siemens и ИТЭЛМА продемонстрировали своё видение концепции "Цифрового двойника" самолёта, компания Dassault Systemes провела научно-практический семинар, посвященный новейшим технологиям, востребованным инженерами в области гражданского авиастроения. Российские представители отрасли ОАК и холдинг "Вертолеты России" представили примеры технологической подготовки производства агрегатной и окончательной сборки на базе электронного макета изделия. А во время круглого стола, проведенного компанией "Туполев", участники обсудили перспективы отечественной цифровой платформы для авиастроения.

Также, участники выставки обсудили вопросы применения цифровых решений в различных отраслях экономики, в том числе развитие инфраструктуры электротранспорта. А компания SSJ представила облик нового коммерческого самолета.

Контракты и поставки

В третий день "Гидроавиасалона-2018" состоялось подписание большого количества контрактов и соглашений о поставке авиатехники. Многие следки были заключены в присутствии Дениса Мантурова. Так, компания ОНПП "Технология", входящая в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", подписала соглашения о поставке 10 сельскохозяйственных самолётов Т-500 авиакомпании "РусАвиа". Холдинг "Вертолеты России", Национальная служба санитарной авиации (НССА) и лизинговая компания "Авиакапитал-Сервис" подписали контракты на поставку 104 вертолётов "Ансат" и 46 вертолётов Ми-8АМТ в санитарном исполнении.

Государственная транспортная лизинговая компания заключила соглашение с Авиапредприятием "Северсталь" о намерениях по передаче в финансовый лизинг четырёх самолётов Superjet 100 в 2018-2019 годах, контракт с Научно-производственной компанией "ПАНХ" о финансовой аренде вертолёта Ми-8, а также договор с компанией Connected Aircraft Enterprise о намерениях по разработке и использованию программного обеспечения по контролю за парком воздушных судов.
Крупные сделки состоялись у ТАНТК им. Г.М. Бериева. Подписаны соглашения с американской компанией Seaplane Global Air Services на поставку четырёх самолётов и опцион ещё на шесть самолётов этого типа, и с чилийской компанией Asesorias СВР Ltda на поставку двух Бе-200ЧС и опцион ещё на три таких воздушных судна.

Кадровые мероприятия

Во время "Гидроавиасалона-2018" прошел ряд мероприятий кадровой направленности. Два года назад юный конструктор Максим Кожевников показал министру промышленности и торговли Денису Мантурову свою разработку - беспилотный летательный аппарат "ВЖИК", который в настоящее время запатентован и отмечен золотой медалью на Международном салоне инноваций и изобретений "Архимед 2017". Сегодня Денис Мантуров подарил мальчику обещанные ранее 3D-принтер и ноутбук. Также, министр посетил стенд "Детские спортивные центры" и ознакомился с проектами участников конкурса "Авиация будущего".

"Объединенная авиастроительная корпорация", которая является организатором "Гидроавиасалона-2018", провела форум для перспективного кадрового резерва. 70 лучших молодых специалистов дочерних предприятий корпорации познакомились с различными направлениями деятельности, отражёнными в программе инновационного развития, обсудили вопросы применения цифровых технологий, получили навыки применения ключевых управленческих технологий.

Спортивная программа

Спортивная программа мероприятия была представлена квалификационными заездами в кольцевых гонках и в дисциплине фристайл, которые состоялись в рамках Чемпионата России по аквабайку. А также уникальным фристайл-шоу на воде "Космическая Одиссея" с участием ведущих спортсменов страны во флайборде и аквабайке.

В полетной программе третьего дня "Гидроавиасалона-2018" состоялся отборочный этап спортивных соревнований по высшему пилотажу "Кубок МАКС", а также прошли выступления пилотажных групп "Стрижи" и "Первый полет".

kapital-rus.ru »

2018-09-09 20:00