Учёные смоделировали движение океанов и континентов за миллиард лет и описали, как это влияет на жизнь на Земле

2021-2-14 10:52

На ролике видно, что каждый континент буквально обошёл всю планету вдоль и поперек. Так, 400-350 млн лет назад на Южном полюсе было тепло, росли хвойные леса, оледенения не было». Реконструкция показывает, что оледенение Антарктиды началось примерно 45 млн лет назад, тогда Южная Америка окончательно отделалась от нее.

Подробнее читайте на ...

учёные смоделировали движение океанов континентов миллиард описали влияет

Учёные смоделировали точную 3D-карту подлёдной Антарктиды

Чтобы получить более последовательное изображение, специалисты объединят данные со спутника с сейсмологическими данными. Международная группа исследователей, основываясь на данных спутника Gravity Field и научно-исследовательского зонда GOCE, смоделировала точную 3D-карту подлёдных частей Антарктиды, которая помогла понять, что происходило с материком миллионы лет назад. life.ru »

2018-11-10 11:54

Учёные смоделировали колебания головного мозга при сотрясении

Специалисты из Швеции и США искусственно воссоздали и изучили колебания человеческого головного мозга при сотрясениях. Результаты исследования были опубликованы в журнале Physical Review Letters. Благодаря исследованию стало ясно, что максимальный вред мозгу во время сотрясений могут нанести низкочастотные колебания. life.ru »

2018-04-02 17:37

Учёные смоделировали затопление Нью-Йорка

В сети появилось видео под названием two °C — New York City, на котором показано, как американский город уходит под воду из-за повышения средней температуры на Земле.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-05 14:01