Умер прототип главного героя фильма "1+1" Филипп Поццо ди Борго

Умер прототип главного героя фильма 1+1 Филипп Поццо ди Борго
фото показано с : metronews.ru

2023-6-3 16:57

Французский аристократ и бизнесмен ушел из жизни в возрасте 72 лет.

Филипп Поццо ди Борго родился в семье корсиканскихВ дворян, управляющихВ винодельческим домом Champagne Pommery. В 1993 годуВ биснесменВ получил тяжелую травму, занимаясьВ парглайдингом, после которойВ его парализовало.

На основе его истории французские режиссеры Оливье Накаш и Эрик Толедано вВ 2011 году сняли фильм "1+1", ставший хитом мировогоВ проката, его посмотрели больше 19 млн человек. Прикованного к инвалидному креслу аристократа ФилиппаВ сыграл Франсуа Клюзе, а ухаживающего за ним помощника Дрисса – Омар Си. Комедийная драма рассказывает о трогательной дружбе двух абсолютно разных людей.

Для режиссера Толедано известие о смерти Поццо ди Борго стало шоком.

"Приняв, что мы адаптируем его историю в фильме "Неприкасаемые" (в российском прокате его назвалиВ "1+1". – Прим. ред.), он изменил нашу жизнь и жизнь многих уязвимых и хрупких людей. Мы сохраним в памяти образ мужественного, достойного, скромного и воинственного человека. Его юмора и интеллекта будет не хватать", – рассказал он вместе со вторым режиссером Накашем изданиюВ Le Monde.

Подробнее читайте на ...

умер прототип главного героя фильма филипп поццо борго

Умер прототип главного героя "Мы были солдатами" генерал-лейтенант Хэл Мур

В Соединенных Штатах на 95-м году жизни скончался отставной генерал-лейтенант Гарольд Хэл Мур. История его службы во Вьетнаме вдохновила создателей фильма "Мы были солдатами" с Мэлом Гибсоном в главной роли. vesti.ru »

2017-02-12 12:12

Фото: lenta.ru

В Нью-Йорке умер прототип «Волка с Уолл-стрит»

Бывший биржевой брокер Дана Джиакетто умер в собственной квартире в Нью-Йорке на 54-м году жизни. Именно у него актер Леонардо Ди Каприо перенял многие черты для своего персонажа в фильме «Волк с Уолл-стрит». lenta.ru »

2016-06-16 16:58