Управляющая компания выплатит почти 60 тысяч владельцу автомобиля, на который упало дерево

2021-5-31 10:43

Жительница Березовского взыскала с управляющей компании компенсацию за ремонт автомобиля, на который упало дерево. Об этом рассказали в пресс-службе свердловского областного суда.

Жительница Березовского взыскала с управляющей компании компенсацию за ремонт автомобиля, на который упало дерево. Об этом рассказали в пресс-службе свердловского областного суда.   «В мае прошлого года Снежана К. припарковала свой автомобиль «Фольксваген Поло» в парковочном кармане у дома на ул. Шиловская в Березовском. В результате порыва ветра на машину упало дерево, повредив транспортное средство. Согласно акту экспертного исследования, стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа составила 58 005 рублей», - говорится в сообщении.   Судом было установлено, что упавшее дерево входило в состав объектов придомовой территории жилого дома, а значит за ее содержанием должны следить управляющая компания «ЖКХ-Холдинг».   По результатам рассмотрения дела городским судом, иск был удовлетворен частично. С «ЖКХ-Холдинг» в пользу истца взыскали ущерб в размере 58 тысяч рублей и расходы по оплате госпошлины – 1 940 рублей. Управляющая компания попыталась оспорить решение в областном суде, но тот оставил предыдущее решение в силе.  

Подробнее читайте на ...

дерево автомобиля упало рублей управляющая компания

Фото: znak.com

Петербуржец отсудил у «Ленфильма» 620 тыс. за дерево, упавшее на его авто

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга в полном объеме удовлетворил иск жителя города Антона Бармашева к Ленфильму : мужчина взыскивал с киностудии ущерб за повреждение своего автомобиля Mercedes Benz E 200, на который упало дерево, находящееся на территории земельного участка киностудии znak.com »

2020-11-23 11:24

Фото: znak.com

Петербуржец отсудил у «Ленфильма» 620 тыс за то, что дерево у киностудии упало на его авто

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга в полном объеме удовлетворил иск жителя города Антона Бармашева к Ленфильму - мужчина взыскивал с киностудии ущерб за повреждение своего автомобиля Mercedes Benz E 200, на который упало дерево, находящееся на территории земельного участка киностудии znak.com »

2020-11-23 11:24

Фото: incident.mk.ru

Первые жертвы московского урагана: дерево пробило крышу автомобиля, пострадала пассажирка

Одной из первых жертв урагана, пронесшегося над Москвой 7 июля, стала 26-летняя женщина в районе Текстильщики incident.mk.ru »

2020-07-07 21:53

Упавшее дерево повредило два автомобиля в Москве

Два автомобиля получили повреждения, в результате падение дерева на ул. Серпуховский Вал. Об этом Агентству «Москва» сообщил источник в экстренных службах столицы. «В районе д. 14 на ул. nsn.fm »

2016-08-19 22:06

Фото: vesti.ru

Упавшее дерево повредило три автомобиля на Рубцовской набережной

За сутки на Москву вылилась почти четверть месячной нормы осадков. Получено более 20 жалоб на подтопления. Среди других последствий непогоды - поваленные деревья. Одно из них накрыло три автомобиля на Рубцовской набережной, в том числе маршрутное такси, у которого разбито окно и повреждена крыша. vesti.ru »

2016-05-20 16:46