В Узбекистане ввели штраф до 810 долларов за ношение скрывающей лицо одежды

В Узбекистане ввели штраф до 810 долларов за ношение скрывающей лицо одежды
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 17:12

Правило могут нарушить те, кто носит скрывающую лицо одежду по медицинским показаниям, или те, для кого такая одежда выполняет роль рабочей формы.

В Узбекистане ввели штраф за ношение одежды, которая скрывает лицо. Соответствующие поправки в законодательстве подписал президент страны Шавкат Мирзиеев, сообщает пресс-служба Минюста страны в Telegram-канале. Нарушителям придется выплатить штраф в размере от 405 до 810 долларов. Правило касается только общественных мест и введено для того, чтобы люди не могли препятствовать распознаванию личности. «Согласно внесенным изменениям, нахождение в общественных местах с закрытым лицом в степени, не позволяющей идентифицировать личность, влечет наложение штрафа», - говорится в сообщении.Правило могут нарушить те, кто носит скрывающую лицо одежду по медицинским показаниям, или те, для кого такая одежда выполняет роль рабочей формы. Ранее сообщалось, что запрет на ношение закрывающей лицо одежды ввели и в Швейцарии. Он, в частности, касается традиционных мусульманских головных уборов. Штраф за нарушение правила может достигать 1116 долларов.Отмечается, в ходе проводимых в стране опросов за введение запрета высказались больше половины жителей.

лицо штраф правило ношение одежды долларов ввели

Фото: nsn.fm

В Узбекистане ввели штраф за ношение скрывающей лицо одежды

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил поправки, согласно которым в стране вводятся штрафы за ношение в общественных местах скрывающей лицо и препятствующей распознаванию личности одежды, сообщает министерство юстиции республики nsn.fm »

2023-11-01 16:26

В Швейцарии ввели штраф свыше $1,1 тыс. за ношение закрывающей лицо одежды

Власти допускают ношение традиционных мусульманских головных уборов на демонстрациях, если это необходимо для реализации основного права жителей конфедерации на свободу слова tass.ru »

2023-09-21 09:14

Фото: lenta.ru

В Дании выписан первый штраф за скрытое никабом лицо

В Дании впервые был выписан штраф за ношение никаба — мусульманского женского головного убора, полностью скрывающего лицо. Полицию вызвали посетители одного из торговых центров города Херсхольм после того, как нарушительница и другая женщина подрались из-за мусульманского головного убора. lenta.ru »

2018-08-06 05:01

Фото: rosbalt.ru

«Оренбургнефть» и ее должностное лицо обязали заплатить штраф за разлив нефти в Оренбуржье

«Оренбургнефть» и должностное лицо нефтяной компании выплатят административные штрафы в размере 80 тысяч рублей и 11 тысяч рублей соответственно... rosbalt.ru »

2018-07-02 21:02