Вандал разрисовал в ТЦ Таллина фото почетного караула у Бронзового солдата

2017-3-11 22:47

Союз пресс-фотографов Эстонии обратился в полицию в связи с тем, что во вторник вандал, который, по данным СМИ, является бывшим членом эстонского парламента, изрисовал маркером фотографии почетного караула у Бронзового солдата, выставленные в таллинском торговом центре Viru.

Вандала сняли камеры видеонаблюдения, пишет Postimees.

Однако сам он не признал свою вину, но заявил, что поощряет такие действия.

«Докажите, что я сделал», - сказал он.

На первом этаже ТЦ проходит выставка, частью которой является фоторепортаж, снятый 9 мая 2016 года у Бронзового солдата, передает РИА «Новости».

Союз пресс-фотографов Эстонии потребовал возместить убытки на несколько сотен евро.

История с памятником воину-освободителю в Таллине началась в апреле 2007 года, когда эстонские власти приняли решение перенести памятник в другое место. 26 апреля были начаты начали раскопки находящегося под ним захоронения советских воинов, а 27 апреля демонтировали сам памятник и перенесли его на Военное кладбище.

Это решение послужило причиной для начала массовых волнений, в ходе которых были задержаны около 1 тыс. 200 человек, ранены около 50.

Один человек гражданин России Дмитрий Ганин был убит.

.

Подробнее читайте на ...

вандал разрисовал таллина фото почетного караула бронзового солдата

Фото: nation-news.ru

Вандал разрисовал фотографии у "Бронзового солдата" в Таллине

Вандал разрисовал красным маркером фотографии почетного караула у памятника Воину-освободителю, известному также как Бронзовый солдат в Таллине, сообщает местное издание Postimees. nation-news.ru »

2017-03-11 23:14

Фото: riafan.ru

Вандал разрисовал снимки почетного караула у «Бронзового солдата» в Таллине

Неизвестный разрисовал красным маркером фотографии почетного караула у памятника Воину-освободителю, более известному под названием «Бронзовый солдат». riafan.ru »

2017-03-11 22:31