Вашингтон внес в санкционный список по КНДР четырех россиян

2017-8-22 18:09

Департамент минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC) внес в санкционный список по КНДР шесть физлиц, включая четырех россиян. Из российских граждан в санкционном списке оказались: Ирина Хьюиш (связана с компанией Velmur management PTE LTD), Рубен Киракосян (связан с компаниями Gefest-M и Korea Tangun trading corporation), Михаил Писклин и Андрей Сербин, передает РИА «Новости».

Помимо россиян под санкции попали также граждане Китая и Намибии.

В списке попавших под санкции юридических лиц оказалась российская компания «Гефест-М», зарегистрированная в Москве. Она обвиняется в связях с северокорейской торговой корпорацией «Тангун».

Помимо российской компании, за связи с КНДР в санкционный список попали пять юридических лиц из КНР, два из Намибии и два из Сингапура.

Напомним, 16 августа глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что возможности экономического давления на Пхеньян практически исчерпаны, Москва не поддерживает идеи ряда партнеров об экономическом удушении страны.

До этого Россия и Китай потребовали замораживания ракетных пусков в КНДР и военных учений США и Южной Кореи. Предложение Пекина и Москвы поддержали в Берлине. .

Подробнее читайте на ...

кндр россиян список санкционный

Россияне оценили угрозу применения КНДР ядерного оружия

Угрозу применения Северной Кореей ядерного оружия считают реальной 39% граждан России, еще 43% опрошенных скорее не верят в намерения КНДР нанести удар и наличие у страны достаточного для этого потенциала, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2017-05-16 08:21

Трое россиян арестованы в Южной Корее за ввоз медикаментов из КНДР

Трое граждан РФ арестованы южнокорейской полицией по подозрению в контрабанде лекарственных препаратов северокорейского производства. Об этом сообщает южнокорейское информагентство "Рёнхап" со ссылкой на местную полицию. utro.ru »

2017-03-30 10:30

КНДР предложила отменить визы для россиян

Северная Корея предложила РФ провести переговоры по облегчению визового режима, сообщил министр по вопросам Дальнего Востока Александр Галушка на проходящем в Сочи саммите Россия - АСЕАН. По словам Галушки, это предложение является перспективной темой для обсуждения. utro.ru »

2016-05-19 21:29