На ВЭФ обсудят «болезнь Х», способную превзойти COVID по числу жертв

На ВЭФ обсудят «болезнь Х», способную превзойти COVID по числу жертв
фото показано с : aif.ru

2024-1-14 06:25

Обсуждение запланировано на 17 января.

В рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе пройдет обсуждение «болезни X», которая может превзойти по смертности пандемию коронавируса. Об этом говорится в размещенном на сайте ВЭФ анонсе.По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) неизвестная болезнь способна вызвать в 20 раз больше смертей, чем COVID-19. Ожидается, что на форуме специалисты обсудят, какие усилия необходимы для подготовки систем здравоохранения к многочисленным предстоящим вызовам.Обсуждение пройдет 17 января, в качестве спикеров выступят генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, министр здравоохранения Бразилии Низия Тринидади, председатель правления фармацевтической компании Astrazeneca Мишель Демаре и другие эксперты.Ранее иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал о способах защиты при тройной эпидемии вирусов.

Подробнее читайте на ...

вэф обсуждение здравоохранения

Фото: riafan.ru

Завершением ВЭФ в Давосе стало обсуждение зыбких перспектив мировой экономики

Повестка Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе в 2022 году была продиктована опасениями, связанными с деглобализацией, или «фрагментацией» мировой экономики, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-01-21 12:24

Премьер Малайзии не исключил обсуждение Boeing MH17 с Путиным на ВЭФ

Малазийский премьер-министр Махатхир Мохамад не исключил, что в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным будет затронут вопрос расследования дела о крушении малайзийского Boeing MH17 в Донецке в 2014 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-05 05:44