В Екатеринбург в выходные привезут первую партию вакцины от коронавируса для детей

2022-1-20 12:54

Первые 2400 доз вакцины от коронавируса Спутник М для подростков привезут в Свердловскую область в эти выходные, рассказал на брифинге замгубернатора региона Павел Креков

Первые 2400 доз вакцины от коронавируса Спутник М для подростков привезут в Свердловскую область в эти выходные, рассказал на брифинге замгубернатора региона Павел Креков. По его словам, после поставки власти начнут сбор согласий родителей на вакцинацию детей, которые в этом нуждаются . Дети старше 15 смогут принять самостоятельное решение, добавил Креков. В первую очередь вакцину будут использовать в Екатеринбурге. Вакцинация будет проходить только добровольно. Никаких других подходов не будет , - сказал Креков. Сегодня главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов рассказал, что медорганизации города ведут подготовку к проведению вакцинации несовершеннолетних: проводится обучение кадров и закупка морозильного оборудования, беседы с родителями, с разрешения которых можно будет ставить прививку.

Подробнее читайте на ...

креков вакцины рассказал коронавируса выходные привезут

Фото: znak.com

В Свердловской области детей перестанут пускать в торговые центры без родителей

С 4 ноября в Свердловской области установят запрет на вход в торговые центры несовершеннолетних без сопровождения родителей или законных представителей, заявил во время брифинга заместитель губернатора Павел Креков znak.com »

2021-11-02 16:07

Фото: znak.com

В свердловском оперштабе сказали, как правильно ставить прививки от ковида и гриппа

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков объяснил, как правильно совмещать прививки от гриппа и коронавирусной инфекции znak.com »

2021-08-31 15:35

Около 200 тысяч жителей Свердловской области поставили себе прививку от COVID-19

В Свердловской области первый компонента вакцины от коронавируса поставили уже около 200 тысяч человек. Такие данные озвучил замгубернатора региона Павел Креков. justmedia.ru »

2021-03-17 10:21

Фото: znak.com

По Уралу начнут ездить передвижные пункты для вакцинации от коронавируса

В Свердловской области в города и деревни, где нет холодильников для хранения вакцины от коронавируса Спутник V , начнут приезжать специальные пункты вакцинации znak.com »

2021-02-09 15:12