В свердловском оперштабе сказали, как правильно ставить прививки от ковида и гриппа

В свердловском оперштабе сказали, как правильно ставить прививки от ковида и гриппа
фото показано с : znak.com

2021-8-31 15:35

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков объяснил, как правильно совмещать прививки от гриппа и коронавирусной инфекции

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков объяснил, как правильно совмещать прививки от гриппа и коронавирусной инфекции. Область начала получать вакцину от сезонного гриппа. Уже получили 300 тыс. доз вакцины для детей. Завтра или послезавтра получим 1 млн доз вакцины для взрослых и начнем вакцинацию от сезонного гриппа. Никакого вреда от совмещения вакцины от коронавируса и от сезонного гриппа не обнаружено. Только разрыв между прививками должен быть не менее месяца , - рассказал Креков. Он добавил, что сейчас Свердловская область находится в зоне незначительного, но снижения заболеваемости по коронавирусу, поэтому постепенно больницы будут возвращать к плановой помощи. Опасения у правительства вызывает зона повышенного риска - начало учебного года и возвращение рабочих коллективов из отпусков. По словам Крекова, это может привести к росту заболеваемости, если не вакцинироваться. Сейчас в Свердловской области, по данным оперштаба, ежедневно от ковида вакцинируются двумя компонентами 11-12 тыс. человек, всего привито почти 1,2 млн человек (около 30% населения региона).

Подробнее читайте на ...

гриппа вакцины креков области прививки сезонного свердловской

Фото: metronews.ru

Какую вакцину от гриппа выбрать в 2023 году

На фоне споров о вакцинации от коронавируса все почти забыли о необходимости ежегодной прививки от гриппа. Вспоминаем, зачем нужно каждый год прививаться от гриппа, где это делать и какую вакцину выбрать. metronews.ru »

2023-09-11 16:05

Фото: aif.ru

Защита на 3 года. В РФ разработали назальную вакцину от гриппа в виде спрея

В России разработали назальную вакцину от гриппа, которая будет эффективна против четырёх штаммов вируса, в том числе свиного гриппа. Когда мы сможем ею воспользоваться? aif.ru »

2022-12-08 10:00

Сотни тысяч жителей Кубани привились от гриппа

Эпидемические пороги по ОРВИ превышены уже в 28 регионах России. Врачи предупреждают – если грипп наложится на коронавирус, лечение грозит оказаться куда более тяжёлым. Защититься от сезонного заболевания можно при помощи вакцины. vesti.ru »

2020-10-07 06:55

Уральские медики рассказали, почему лучше прививаться от гриппа сейчас, не дожидаясь импортной вакцины

Уральские медики рассказали, почему лучше прививаться сейчас, не дожидаясь импортной вакцины от гриппа. Привившись в октябре, есть опасность не успеть выработать защитные антитела до пика заболеваемости гриппом. justmedia.ru »

2020-09-17 15:21

Защититься от двух вирусов: почему этой осенью важно привиться от гриппа

Первая партия российской вакцины "Спутник V" поступила в гражданский оборот, то есть начали прививать первую группу риска — учителей, медиков и соцработников. Массовая вакцинация начнется в ноябре-декабре. vesti.ru »

2020-09-08 20:59

Россиян ждет "принципиально новый эпидсезон"

"Принципиально новый эпидсезон" пообещала в этом году россиянам главный санитарный врач страны Анна Попова. Помимо коронавируса COVID-19 осенью-зимой будут циркулировать штаммы гриппа, от которых мы еще не прививались. vesti.ru »

2020-08-01 12:56

В Рязанской области начали производство четырехвалентной противогриппозной вакцины нового поколения

В с. Ялтуново Рязанской области биофармацевтический завод «ФОРТ» (совместное предприятие «Нацимбио» Госкорпорации Ростех и Marathon Group) начинает производство новейшей четырехвалентной вакцины для профилактики гриппа «Ультрикс Квадри». Инновационный препарат для иммунизации взрослого населения успешно прошел регистрацию в Минздраве России и будет применяться для массовой вакцинации в рамках Национального календаря профпрививок. kapital-rus.ru »

2019-07-23 12:25

Учёные из Британии нашли ахиллесову пяту вируса гриппа

Британские исследователи выявили особый регион в оболочке вируса гриппа, структура которого не изменялась в течение последних 50 лет, и применили его для создания ещё одной универсальной вакцины от болезни, сообщает Nature Communications. life.ru »

2018-09-21 16:13

Россия закупила более 62 млн доз вакцины от гриппа

По информации Роспотребнадзора, которая появилась на стенде ведомства на Восточном экономическом форуме, для подготовки к осенне-зимнему сезону за государственный счет закуплено более 62 млн доз вакцины от гриппа отечественного производства, пишет РИА Новости. Бесплатные прививки смогут сделать дети, беременные женщины, пожилые люди, а также профессиональные группы риска.

kapital-rus.ru »

2018-09-10 07:36

Фото: forbes.ru

Гриппа не будет? Новый тип вакцины может навсегда победить вирус

Принципиально новый подход к вакцинации против гриппа, разработанный в университете Пенсильвании, дает человечеству шанс навсегда избавиться от этой болезни forbes.ru »

2018-08-24 15:31