VII Международный кинофестиваль «Золотой ворон» открыл прием заявок

VII Международный кинофестиваль «Золотой ворон» открыл прием заявок
фото показано с : aif.ru

2022-12-27 13:38

Кинофестиваль в 2023 году пройдет в городе Анадыре Чукотского автономного округа с 24 апреля по 7 мая.

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» объявил даты проведения смотра в следующем году и открыл прием заявок на участие, пишет ТАСС.Кинофестиваль в 2023 году пройдет в городе Анадыре Чукотского автономного округа с 24 апреля по 7 мая. Церемонии открытия и закрытия состоятся в кинотеатре «Полярный». Заявки на участие принимаются до 28 февраля.Для участия в международном конкурсе полнометражных игровых и неигровых фильмов принимаются созданные не ранее 1 января 2021 года картины, посвященные арктической или северной тематике и отражающие жизнь населения северных регионов мира, в том числе коренных народов. Короткометражные игровые и неигровые фильмы могут быть любой жанровой направленности, их хронометраж не должен превышать 45 минут.Ранее стало известно, что фильм «Выход» от Евгении и Максима Арбугаевых представлен в шорт-листе премии «Оскар» в категории «Короткометражный документальный фильм». Мощная 25-минутная кинолента рассказывает об угрозах миру. Режиссеры видят его гибель не от войн, а от климатических изменений и глобального потепления, которые становятся необратимыми.

Подробнее читайте на ...

vii международный кинофестиваль золотой ворон открыл прием заявок

VII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского стартует 1 июля в Клину

В день открытия пройдет Вторая "Школа молодых журналистов", слушатели которой встретятся с журналистами из сферы культуры tass.ru »

2021-07-01 08:00

Фото: tass.ru

VII Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской пройдет в Москве в октябре

В жюри конкурса войдут звезды мировой сцены, руководители крупнейших оперных театров, фестивалей и артистических агентств tass.ru »

2018-07-04 18:02

Фото: vestikavkaza.ru

В Баку открылся VII международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля

В Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева в Баку торжественно открылся VII международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля. Министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев, приветствуя участников, … vestikavkaza.ru »

2018-06-04 14:03

Фильм "Жили-были" откроет в Чите VII Забайкальский международный кинофестиваль

Жюри основного конкурса смотра возглавил народный артист России, кинорежиссер и сценарист Вадим Абдрашитов tass.ru »

2018-05-31 00:58

Фото: vestikavkaza.ru

Баку примет VII международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля в июне

VII международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля состоится в Баку 4-8 июня. Он будет проходить в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева. В конкурсе могут участвовать исполнители в возрасте от … vestikavkaza.ru »

2018-02-21 00:05

Фото: vesti.ru

В Новосибирске состоится VII Международный Турнир Естественный Наук

С 12 по 16 октября в стенах Новосибирского государственного университета пройдет VII Международный Турнир Естественных Наук – INST’16. Шесть команд из разных стран, в том числе из России, Испании, Индонезии и Сингапура будут соревноваться в решении нестандартных задач. vesti.ru »

2016-10-11 16:55