Включенный BuzzFeed в досье на Трампа россиянин подал в суд на сайт

2017-2-4 04:18

Технический эксперт Алексей Губарев подал в суд на портал BuzzFeed, который добавил имя россиянина в доклад о компромате на президента США Дональда Трампа, пишут СМИ. Губарев требует от BuzzFeed не менее 15 тыс.

долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

Портал уже извинился перед россиянином «за то, что добавил его» в «досье». BuzzFeed сообщил, что уже удалил оттуда имя Губарева.

СМИ утверждали, что ФСБ якобы вынудило двух экспертов, одним из которых был Губарев, работать на ведомство. При этом, по заявлениям СМИ, специалистов шантажировали.

Сам Губарев отрицает любые связи с российскими спецслужбами.

Напомним, CNN и Buzzfeed раскрутили новость о якобы имеющемся у России компромате на Трампа.

В ходе пресс-конференции Трамп назвал сайт BuzzFeed, опубликовавшего «досье» на избранного президента США, «никчемной кучей мусора» и «очень нечестными людьми» и заявил, что видел, как публикации в СМИ «уничтожали» людей. Он пообещал, что BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с «компроматом» на него.

.

Подробнее читайте на ...

buzzfeed сми губарев досье трампа

СМИ: На пике выборов в США фейки обогнали настоящие новости на Facebook

В последние три месяца предвыборной гонки в США фейковые сообщения опережали реальные новости по так называемому коэффициенту вовлеченности на Facebook, к таким выводам пришли аналитики онлайн-издания BuzzFeed. vz.ru »

2016-11-18 09:30