ВКонтакте объявила о реформе приватности

ВКонтакте объявила о реформе приватности
фото показано с : vz.ru

2018-8-13 15:23

Социальная сеть ВКонтакте на фоне роста уголовных дел за публикации в интернете провела реформу приватности, позволив пользователям запрещать посторонним просматривать свой профиль, сообщил управляющий директор соцсети Андрей Рогозов.

Рогозов на своей странице во «ВКонтакте» сообщил, что, по статистике, ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в интернете ухудшается и пользователи социальной сети все чаще становятся фигурантам подобных дел.

«Нас это чрезвычайно беспокоит», написал он, заметив, что правоохранительные органы зачастую не учитывают контекст не делают различий между публикацией и репостом, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям.

Он заявил, что «ВКонтакте» выступает против необоснованных преследований за публикации в интернете. Соцсеть, продолжил он, реализует ряд мер, направленных на защиту пользователей от таких преследований.

«Мы уже начали вводить дополнительные меры, ограничивающие доступ к материалам пользователей. В прошлом году мы перевели все альбомы с сохраненными фотографиями в приватный режим по умолчанию, так как далеко не каждый понимал предназначение этого альбома», написал он, отметив, что с тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не могут просматривать другие посетители социальной сети.

«В течение ближайших двух недель мы также уберем отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов», добавил представитель соцсети.

Кроме того, пообещал Рогозов, в течение месяца во «ВКонтакте» будет запущена «самая важная реформа приватности за последние несколько лет». «Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей», заключил Рогозов.

Ранее компания Mail. ru Group, владеющая социальными сетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», предложила амнистировать осужденных за лайки и репосты и декриминализовать подобные случае в будущем.

В Кремле ранее говорили, что, по мнению президента Владимира Путина, в делах о распространении через репосты информации экстремистского толка неуместен формалистский подход, особенно когда это приобретает гипертрофированные формы. Глава государства призывал отрегулировать этот вопрос.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в том, как стоит поменять наказание за репосты экстремистских картинок.

.

Подробнее читайте на ...

вконтакте рогозов публикации интернете дел репосты приватности

"ВКонтакте" не разрешит кредиторам шпионить за пользователями

Управляющий директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов заявил, что соцсеть не будет сотрудничать с Национальным бюро кредитных историй (НБКИ). Тем самым соцсеть опровергала слухи о том, что разрешила кредитным компаниями следить за пользователями. life.ru »

2018-05-16 16:36

Прогресс не остановим: «ВКонтакте» и «Яндекс» прокомментировали блокировку своих IP-адресов

Управляющий директор ВКонтакте Андрей Рогозов и директор по связям с общественностью Яндекса Очир Манджиков рассказали о проблемах, возникших в работе ресурсов после того, как Роскомнадзор внес IP-адреса компаний в свой реестр запрещенных сайтов. tvzvezda.ru »

2018-04-27 15:15

Соцсеть ВКонтакте тестово изменила дизайн

Впервые с 2006 года социальная сеть ВКонтакте кардинально изменила свой дизайн, предложив его пользователям в тестовом режиме; в блоге компании сообщается, что работа над ним велась на протяжении последних полутора лет. vz.ru »

2016-04-01 15:32