Власти РФ профинансируют создание экспортной высокотехнологичной продукции

Власти РФ профинансируют создание экспортной высокотехнологичной продукции
фото показано с : aif.ru

2021-6-28 17:49

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о расширении господдержки производителей промышленной продукции для внешних рынков.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении господдержки компаний, которые производят промышленную продукцию для внешних рынков.В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» бюджет будет компенсировать бизнесу часть затрат на создание конкурентоспособных продуктов, востребованных за рубежом.Технические решения, имеющие экспортный потенциал, часто требуют доработки с учетом специфики других стран. Теперь у промышленных предприятий, выпускающих высокотехнологичные товары, появится возможность компенсировать из бюджета до 70% от вложений в научные и конструкторские разработки, сделанных в текущем финансовом году, и до 30% от объёма вложений в омологацию – доведение технических характеристик продукции до стандартов стран-экспортёров.Господдержка будет предоставляться по результатам конкурса. Заявки на участие соберут в электронном виде через государственную информационную систему промышленности (ГИСП).

Подробнее читайте на ...

власти профинансируют создание экспортной высокотехнологичной продукции

Фото: lenta.ru

Власти профинансируют патриотические видеоигры за счет зарубежных

Власти задумались о том, чтобы пополнять фонд поддержки патриотических видеоигр за счет дополнительного налога на зарубежные сервисы дистрибуции, такие как Steam, PlayStation Store и Epic Games Store. lenta.ru »

2022-02-16 10:21

Фото: nsn.fm

Власти РФ профинансируют расходы в случае введения санкций на госдолг

Российские власти профинансируют текущие расходы в случае введения ограничений в отношении государственного долга страны nsn.fm »

2021-03-17 20:38

Красноярские власти профинансируют сдерживание цен на хлеб

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае на поддержку мукомольной и хлебопекарной промышленности будет выделено почти 92 млн рублей. Соответствующие поправки в законодательство о государственной поддержке агропромышленного комплекса приняты региональным заксобранием, рассказал вице-премьер краевого правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. fedpress.ru »

2021-02-15 08:53

Фото: lenta.ru

Власти Рязанской области профинансируют работу Регионального центра компетенций

Власти Рязанской области профинансируют работу экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) по повышению производительности труда на предприятиях, не подходящих под критерии профильного нацпроекта. lenta.ru »

2020-11-11 15:25