Влиятельный итальянский кардинал неожиданно ушел в отставку

2020-9-25 02:57

В Ватикане подал в отставку с должности префекта Конгрегации прославления святых и отрекся от связанных с саном прав влиятельный кардинал Джованни Анджело Беччу. О причинах такого неожиданного решения не сообщается.

В Ватикане подал в отставку с должности префекта Конгрегации прославления святых и отрекся от связанных с саном прав влиятельный кардинал Джованни Анджело Беччу. О причинах такого неожиданного решения не сообщается.

Кардинал Беччу не достиг 75-летия, когда в Ватикане принято по возрасту оставлять занимаемые посты. При этом кардиналы имеют право участвовать в конклаве и быть выбранными Папой до 80 лет, напоминает ТАСС.

Бывший папский нунций в Анголе и на Кубе с 2011 по 2018 года был заместителем государственного секретаря Ватикана по общим делам. Наблюдатели связывают отставку кардинала с проводящимся Ватиканом расследованием дела о крупной инвестиции в недвижимость в Лондоне. По имеющейся информации, при приобретении недвижимости за счет средств, поступивших, в том числе, от пожертвований, были допущены серьезные нарушения и хищения.

Подробнее читайте на ...

отставку кардинал беччу ватикане влиятельный

Серый кардинал Кремля получил отставку от Путина. Что означает увольнение Суркова

В январе помощник президента Владислав Сурков выступил в своем стиле: после смены правительства он через близкого ему политолога Алексея Чеснакова заявил, что он хочет оставить государственную службу в связи «со сменой курса на украинском направлении». kapital-rus.ru »

2020-02-19 12:18

Фото: versia.ru

Как может использовать отставку Николая Токарева серый кардинал «Транснефти» Лариса Каланда?

ЧП на нефтепроводе «Дружба» пошатнуло и без того непрочные позиции главы государственной трубопроводной монополии. В корпоративной среде уже вовсю пытаются спрогнозировать фигуру его возможного преемника. versia.ru »

2019-05-16 22:48

Покрывал подчинённых-педофилов. Американский кардинал ушёл в отставку

По словам свидетелей, Дональд Вюрл знал о насилии над несовершеннолетними, но скрывал информацию. Папа римский Франциск принял отставку американского кардинала Дональда Вюрла с поста архиепископа Вашингтона, который он занимал с мая 2006 года. life.ru »

2018-10-12 19:35