У Восточного побережья США замечен российский корабль-разведчик

У Восточного побережья США замечен российский корабль-разведчик
фото показано с : vz.ru

2017-2-14 19:11

Российский разведывательный корабль Виктор Леонов провел патрулирование недалеко от Восточного побережья США, это первый подобный случай после вступления Дональда Трампа в должность президента страны, сообщают американские СМИ со ссылкой на чиновников.

Корабль находился в 70 милях от побережья штата Делавэр и шел на север со скоростью 10 узлов, приводит Fox News слова одного из неназванных чиновников.

Таким образом, отмечается в сообщении, корабль находился в международных водах американские морские границы проходят в 12 морских милях от берега.

Последний раз «Виктор Леонов» приближался к американским берегам в апреле 2015 года. «Это не является большой проблемой, но мы внимательно следим», сказал другой чиновник.

Корабль «Виктор Леонов» проекта 864 (по классификации НАТО Vishnya Class) оснащен разведывательной аппаратурой и вооружением, в том числе зенитно-ракетным комплексом.

В сентябре 2015 года США заподозрили в сборе разведданных российское океанографическое судно «Янтарь», которое проходило рядом с американской базой атомных подводных ракетоносцев. Как отмечали в Пентагоне, российский корабль является проблемой, потому что он оснащен мини-подлодками для глубоководного слежения и оборудованием для резки кабелей. .

Подробнее читайте на ...

корабль виктор леонов российский побережья сша

Фото: tvzvezda.ru

Патрульный корабль «Виктор Великий» заложили в Татарстане

Зеленодольский завод имени А.М.Горького в пятницу заложил пятый из серии патрульных кораблей проекта 22160, который получил имя в честь Героя Советского Союза «Виктор Великий». tvzvezda.ru »

2016-11-25 17:45

Фото: tvzvezda.ru

В Татарстане заложат корабль «Виктор Великий» в честь героя Советского Союза

Патрульный корабль проекта 22160 «Виктор Великий» будет заложен на судостроительном заводе им. Горького в Зеленодольске (Татарстан) 25 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя гендиректора завода Александр Карпов. tvzvezda.ru »

2016-11-23 14:06