В Первоуральске ищут мошенницу, обокравшую пенсионерку под предлогом снятия порчи

В Первоуральске ищут мошенницу, обокравшую пенсионерку под предлогом снятия порчи
фото показано с : znak.com

2020-6-13 19:03

Полиция Первоуральска ищет мошенницу, обокравшую пенсионерку под предлогом снятия порчи

Полиция Первоуральска ищет мошенницу, обокравшую пенсионерку под предлогом снятия порчи. Об этом Znak.com сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. Обманутая женщина обратилась в полицию 11 июня. По словам пенсионерки, она возвращалась из магазина домой по улице Гагарина. Ее окликнула неизвестная женщина, которая спросила, где находится ближайшая аптека. У женщин завязался разговор, и мошенница сказала пенсионерке, что на нее кто-то навел порчу. Прохожая предложила женщине пойти домой к последней для проведения специального обряда. Аферистка попросила бабушку достать все имеющиеся в доме денежные средства и золотые украшения и бросить их на пол. На пол были брошены 66 тыс. рублей и два кольца из драгоценного металла. Мошенница, потоптавшись на них, подняла все купюры и украшения, завернула их в носовой платок и ночную рубашку и положила их под подушку на диване. После хозяйке жилища было предложено положить скорлупу от яйца в махровое полотенце и выбросить его в мусорный контейнер на улице. Выполнив все, что попросила незваная гостья, бабушка вернулась домой и обнаружила, что ни денег, ни колец на месте нет , - рассказал представитель пресс-службы. По факту мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ) возбудили уголовное дело. Преступнице грозит до пяти лет лишения свободы. Полиция перечислила приметы разыскиваемой: около 50 лет, плотного телосложения, рост 160-165 см, имеет несколько передних зубов из металла желтого цвета, в руках держала сумку черного цвета, на шее золотая цепочка с крестом. Была одета в темно-синюю кофту с короткими рукавами, юбку темного цвета, на ногах светлые босоножки, на голове соломенная шляпа. Контактный телефон для тех, кто располагает сведениями о местонахождении мошенницы: 8 (3439) 64-82-21.

Подробнее читайте на ...

порчи полиция цвета снятия предлогом мошенницу обокравшую пенсионерку

Полиция возбудила дело после порчи мемориальной доски в честь 100-летия Солженицына

Как пояснил мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов, мемориальная доска, установленная 10 декабря, была сделана из стекла, поэтому не подлежит восстановлению tass.ru »

2018-12-12 12:06

Полиция начала проверку из-за порчи экспоната на выставке на "Винзаводе" в Москве

Один из руководителей движения SERB Игорь Бекетов заявил ТАСС, что они сорвали "антироссийскую и антипрезидентскую выставку" tass.ru »

2018-09-12 20:04

Фото: rosbalt.ru

Полиция увела студентов МГУ с экзамена из-за порчи указателя к ЧМ по футболу

Сотрудница «Открытой России» Валентина Дехтяренко заявила, что в пятницу на экзамен первого курса филологического факультета МГУ имени М.... rosbalt.ru »

2018-06-02 03:59