Врач разработал онлайн-тест, способный предсказать продолжительность жизни

2023-11-1 00:07

Доктор Сэвидж, управляющий медицинским центром в Чикаго с целью продления жизни пациентов и посвятивший годы исследованию процесса старения, разработал анкету из 38 вопросов для оценки общего состояния здоровья человека.

Алгоритм получает ответы и выдает «показатель долголетия», который отражает ожидаемую продолжительность жизни человека на основе его поведения в отношении здоровья, семейного происхождения и социальных взаимодействий.

Доктор Сэвидж предполагает, что падение показателей ниже нормы должно мотивировать людей улучшать свое благосостояние и продолжительность жизни.

К примеру, в Великобритании средняя продолжительность жизни мужчин составляет 79 лет по сравнению с 73 годами в США. У женщин этот показатель составляет 83 в Великобритании и 79 в США.

По словам Сэвиджа, основателя клиники долголетия MDLifespan, показатель долголетия был создан для того, чтобы побудить людей оценить, как окружающая среда, образ жизни и семейный анамнез могут повлиять на продолжительность их жизни. Он считает, что измерение этих факторов является ключом к увеличению продолжительности жизни.

Доктор Сэвидж посвятил 25 лет исследованию долголетия и отмечает, что, хотя исследований старения существует множество, ни одно из них не превратилось в практический инструмент для повседневного использования.

Опрос, основан на обширных исследованиях факторов старения, таких как кровяное давление, вес и диета. Изначально пользователи должны указать свой пол, возраст, вес, рост, размер тела и сколько времени они проводят сидя в течение дня.

Онлайн-тест включает в себя вопросы о питании, например, сколько порций фруктов и овощей вы едите и как долго вам следует поститься каждый день. Кроме того, пользователей спрашивают о частоте употребления ими оливкового масла.

Исследования показали, что ограниченное по времени питание может улучшить уровень сахара в крови, уровень холестерина и кровяное давление. Однако для проверки этих эффектов необходимы долгосрочные испытания.

Оливковое масло является важным элементом средиземноморской диеты, которая считается золотым стандартом здоровья.

Дополнительные пункты анкеты с несколькими вариантами ответов включают частоту физических упражнений, употребление алкоголя, курение и употребление наркотиков. Участников также спрашивают об их продолжительности сна, привычках к храпу, частоте усталости и беспокойства, а также о том, как на них влияет стресс. Недостаток сна связан с различными заболеваниями, ожирением и плохим психическим здоровьем, а храп является индикатором апноэ во сне, которое связано с плохим здоровьем сердца.

В анкете также спрашивается, как часто люди читают и общаются с другими, и регулярно ли они используют зубную нить - и то, и другое связано с деменцией. Измеряются стандартные показатели, такие как уровень холестерина, артериальное давление и уровень сахара в крови, а также семейный анамнез сердечных приступов, инсультов, рака и деменции.

В анкете также спрашивается, принимают ли участники добавку НАД (никотинамидадениндинуклеотид). Эта молекула необходима для преобразования белков и жиров, содержащихся в пище, в энергию, и ее количество естественным образом снижается с возрастом. Сторонники утверждают, что добавки могут замедлить процесс старения и повысить уровень энергии, хотя убедительных данных, подтверждающих это утверждение, нет.

Инструмент оценивает ответы и предлагает приблизительную продолжительность жизни. Однако оценка, полученная с помощью теста, является лишь приблизительной. Вопросы предназначены для рассмотрения факторов, повышающих вероятность возникновения 30 основных причин смерти, таких как болезни сердца, рак и деменция. Однако он не учитывает все предотвратимые несчастные случаи со смертельным исходом или несчастные случаи со смертельным исходом. Доктор Сэвидж признал, что определить точность теста сложно, но его цель - помочь людям оценить факторы риска, влияющие на продолжительность их жизни, и дать им возможность рассмотреть способы снижения этих рисков, пишет dailymail.

«Я призываю людей использовать этот показатель для принятия мер, которые улучшат их благосостояние и продолжительность жизни», - добавил он.

.

Подробнее читайте на ...

продолжительность уровень старения долголетия показатель является сэвидж доктор

Россияне стали дольше жить: средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года

В Минздраве выяснили, что продолжительность жизни граждан России выросла на 0,7 года (в сравнении с прошлым годом), передает РИА Новости. Если говорить о более точной цифре, то речь идет о 73,6 года. Вместе с этим, как отмечают в ведомстве, уровень общей смертности по стране стал меньше на 3,1%.

Также, как ранее информировала глава Минздрава Вероника Скворцова, средний уровень продолжительность жизни у россиянок вырос до 78,5 года. У мужчин этот показатель достиг до 68,5 лет. Сообщила политик и сокращении материнской смертности практически в пять раз, младенческой - в 3,6 раза.

kapital-rus.ru »

2019-10-16 12:52

Фото: riafan.ru

Эксперты рассказали, как уровень образования влияет на продолжительность жизни

Ученые-демографы из РАНХиГС рассказали, как уровень образования жителей России влияет на продолжительность здоровой жизни. riafan.ru »

2018-01-15 05:37