Все российские футбольные клубы впервые за 18 лет вылетели из еврокубков

Все российские футбольные клубы впервые за 18 лет вылетели из еврокубков
фото показано с : znak.com

2019-12-13 10:15

Ни один из российских футбольных клубов не попал в весеннюю часть еврокубков

Ни один из российских футбольных клубов не попал в весеннюю часть еврокубков. Команды не будут представлены в 1/8 Лиги чемпионов и Лиги Европы впервые за 18 лет. Об этом говорится на сайте УЕФА . В минувший четверг, 12 декабря, ФК Краснодар в рамках группового этапа Лиги Европы на выезде крупно проиграл испанскому Хетафе со счетом 0:3. По итогам сыгранных матчей в группе российская команда не смогла обеспечить себе выход в плей-офф турнира. Краснодар стал последним представителем России, который завершил выступление в еврокубках. В конце ноября шансы на еврокубковую весну потеряли московские ЦСКА и Локомотив , выступавшие в Лиге Европы и Лиге чемпионов соответственно. На этой неделе к ним присоединился петербургский Зенит , который в Португалии уступил Бенфике со счетом 0:3 и не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов. В начале сезона от России в еврокубки попали шесть клубов. Помимо уже перечисленных команд были также тульский Арсенал и московский Спартак , но они не смогли преодолеть отборочный раунд Лиги Европы. Бывший полузащитник Зенита и сборной России Андрей Аршавин, комментируя полный провал россиян в еврокубках, заявил о необходимости реформирования футбола в России. Сторонники перехода на осень-весна говорили: Давайте начнем, у нас будут играть команды в декабре, не будет отдыха, и тогда наши клубы всегда будут великолепно выступать в Европе . Оказалось, что нет. По-моему, результаты даже ухудшились. Вторая лига вообще умирает. Я бы подумал о возвращении к предыдущему формату , - сказал он в эфире Матч ТВ .

Подробнее читайте на ...

лиги европы россии клубов еврокубков чемпионов

Фото: aif.ru

Нас бьет даже Кастрати. Российский клубный футбол пробил дно

Нехватку мастерства раньше российские футболисты компенсировали максимальной самоотдачей и морально-волевыми качествами. А сейчас, глядя, как от очередного «молодого дарования» легко убегает Кастрати, хочется спросить: а ту ли вы профессию выбрали? aif.ru »

2021-09-16 09:17

"Вильярреал" впервые стал победителем Лиги Европы

"Вильярреал" стал новым победителем Лиги Европы по футболу. В финале турнира, который проходил в польском Гданьске, футболисты испанского клуба обыграли "Манчестер Юнайтед". vesti.ru »

2021-05-27 00:58

Определились все участники плей-офф футбольной Лиги Европы

В футбольной Лиге Европы определились все участники весенней стадии турнира. В 1/16 плей-офф прошли 24 команды из второго по силе еврокубка, а также 8 клубов из Лиги чемпионов. Единственным участником состязаний от России стал "Краснодар". vesti.ru »

2020-12-11 09:20

"Шахтер" разгромил "Вольфсбург" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Футболисты донецкого "Шахтера" в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы вновь оказались сильнее немецкого "Вольфсбурга" и вышли в четвертьфинал турнира. Украинская команда отправила в ворота соперника три безответных мяча. vesti.ru »

2020-08-05 21:57