ВСУ отрабатывали контрнаступление на компьютерах

2023-6-5 08:39

Украинские бойцы готовились к контрнаступлению на компьютерах. «Руководство бригады тренировались на компьютерах, имитирующие ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни», - сообщает The Washington Post.

Украинские командиры составляли план атак в программе, где им показывались результаты - как могут отреагировать российские солдаты и где они могут совершить прорыв.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские бойцы готовы начать контрнаступление. При этом он отмечал, что наступление может обойтись Киеву очень дорого в плане потери ресурсов армии, учитывая человеческие жертвы. Отмечалось, что в ходе атаки Украина потеряет большое количество военных, потому что у России есть превосходство в воздухе и им не хватает вооружения.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

всу отрабатывали контрнаступление компьютерах

Фото: 5-tv.ru

Житель ДНР: НАТО и ВСУ отрабатывали навыки стрельбы на жилых кварталах

Украинские националисты под бдительным присмотром иностранцев перестреливались между собой из населенных пунктов. 5-tv.ru »

2023-01-14 08:40

Фото: riafan.ru

ВСУ отрабатывали атаку противника в приграничных с Россией районах

Бойцы ВСУ во время тактических учений в Черниговской области вели оборонительный бой с противником силами танковых и механизированных подразделений. riafan.ru »

2019-02-19 14:40