В Югре испытали первое отечественное программное обеспечение для автоматизации бурения

В Югре испытали первое отечественное программное обеспечение для автоматизации бурения
фото показано с : znak.com

2021-8-18 16:25

В Югре успешно испытали первое отечественное программное обеспечение, которое позволяет на 15% ускорить строительство скважин

В Югре успешно испытали первое отечественное программное обеспечение, которое позволяет на 15% ускорить строительство скважин. Программа создана в рамках сотрудничества Газпром нефти и Уралмаш НГО Холдинга , тестирование проходило на месторождении Славнефть-Мегионнефтегаза . Как пояснили в компании, проводившей испытания, новый программный продукт интегрируется в существующую систему управления буровой установки и позволяет бурильщику подобрать оптимальный режим бурения. Благодаря этому появляется возможность быстрее строить глубокие скважины даже в сложных условиях. В России это первый подобный опыт создания собственного программного обеспечения для повышения эффективности буровых работ. Для рентабельной разработки сложных запасов необходимо постоянно оптимизировать производственные процессы. Автоматизация и программные продукты - важные инструменты для решения этой задачи. Разработка Уралмаш НГО Холдинга не только дает возможность повысить эффективность бурения скважин за счет значительного прироста в скорости, но и создает конкуренцию импортным сервисам. В дальнейшем мы планируем вместе с партнерами создавать новые российские системы автоматизации бурения , - сказал директор по технологическому развитию Газпром нефти Алексей Вашкевич. Мегионнефтегаз вновь стал площадкой для испытания новаций в области бурения. Это очередное подтверждение того, что мы успешно решаем стратегические задачи и идем по пути технологического лидерства. Это достигается в том числе за счет реализации совместных проектов, направленных на развитие российского рынка нефтесервисных услуг , - отметил гендиректор Славнефть-Мегионнефтегаза Михаил Черевко. Уралмаш НГО Холдинг объединяет несколько предприятий по производству бурового и нефтегазового оборудования и является крупнейшим отечественным производителем буровых установок для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения. Соглашение о стратегическом сотрудничестве по созданию высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения Газпром нефть и Уралмаш НГО Холдинг подписали в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме. Славнефть-Мегионнефтегаз является самым крупным добывающим активом Славнефти , которая на паритетных началах принадлежит Роснефти и Газпром нефти . Предприятие работает на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО.

Подробнее читайте на ...

бурения газпром уралмаш нго позволяет скважин нефти успешно

Компании "Газпром нефть" и Visitech испытали устройство для сверхточного бурения

Также в этом году запланировано обновить устройство с дополнительной функцией центрального информационного хаба, получающего данные всего промышленного интернета вещей объекта tass.ru »

2021-01-27 19:59

Фото: znak.com

«Газпром нефть» успешно испытала российскую систему для бурения скважин

На Южно-Приобском месторождении Газпром нефти успешно испытана российская роторно-управляемая система (РУС), предназначенная для бурения скважин сложной конструкции znak.com »

2020-12-14 16:43

В Югре испытали новейшую разработку для бурения скважин

На Южно-Приобском месторождении "Газпром нефти" в Югре нефтяники спешно испытали новейшую отечественную разработку для бурения сложных скважин. На создание собственной роторно-управляемой системы у российских конструкторов ушло несколько лет. vesti.ru »

2020-12-11 09:49