Выборы в Бундестаг пройдут 24 сентября

2017-1-24 18:40

Президент Германии Йоахим Гаук назначил выборы в Бундестаг (нижнюю палату парламента ФРГ – прим. НСН) на 24 сентября 2017 года. Как пишет Deutsche Welle, об этом сообщили в канцелярии главы государства.

По их итогам определяется правительство и канцлер. Действующая глава кабмина Ангела Меркель будет баллотироваться от консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов. «Зеленых» на выборах возглавят нынешний председатель фракции в парламенте Катрин Гёринг-Экардт и сопредседатель партии Джем Оздемир.

Социал-демократическая партия Германии назовёт своего кандидата в это воскресенье. Добавим, недавно прошедшие социологические вопросы показали, что большинство голосов может получить нынешняя коалиция в составе ХДС/ХСС и СДПГ.

.

Подробнее читайте на ...

выборы бундестаг пройдут сентября

Выборы в Бундестаг состоятся 26 сентября 2021 года

Генпрокуратура Литвы ранее начала следствие по статье, предусматривающей ответственность за преступления против человечности и военные преступления tass.ru »

2020-12-09 16:19

Выборы в Бундестаг: реакция мировых СМИ

Никаких коалиций и никаких постов в правительстве. Главный противник Ангелы Меркель на прошедших выборах - лидер социал-демократов Мартин Шульц дал ясно понять: в парламенте теперь начнется настоящее противостояние. vesti.ru »

2017-09-25 23:56

Немецкая разведка увидела российскую киберугрозу выборам в Бундестаг

Глава немецкой Федеральной разведывательной службы (БНД) Бруно Каль утверждает, что вероятность кибератаки на Германию со стороны России якобы достаточно высока. По его мнению, под угрозой находится избирательная кампания на выборах в Бундестаг осенью 2017 года. vz.ru »

2016-11-29 05:53