«Яндекс» выпустил собственные электросамокаты

2022-12-16 13:16

Компания «Яндекс» выпустила собственную модель электросамокатов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу команды «Яндекс GO». Индивидуальный транспорт появится на улицах России уже весной 2023 года.   Новая модель пополнит парк кикшерингового сервиса. Разработчики новой модели самокатов сообщают, что устройства созданы с учетом специфики российской дорожной инфраструктуры. Корпус модели изготовлен из магниевого сплава, который относится к сверхпрочным материалам и используется в авиации. По уверениям команды «Яндекс GO» на рынке арендных самокатов такая технология используется впервые.   Электросамокаты от Яндекса будут оснащены двумя комплектами амортизаторов, дорожной подсветкой и широкой, но короткой платформой. Данное нововведение позволит сократить количество случаев «парной» езды на самокатах.   По словам разработчиков, новые модели самокатов отлично подходят для езды по городам России – они оснащены более широким рулем для разворотов на узких улицах и комфортно двигаются не только по асфальту, но и по брусчатке.  

Подробнее читайте на ...

яндекс самокатов модели

«Яндекс» введет новые ограничения для арендованных самокатов

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. «Яндекс» запустил аренду самокатов в Хамовниках, Якиманке и Арбате, при этом в специальных зонах их скорость автоматически будет занижаться до 10 км/ч. Об этом рассказали в компании во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-07-07 10:38

«Яндекс» запустил свой сервис аренды самокатов: чем он отличается от остальных

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. «Яндекс» запустил аренду самокатов в Хамовниках, на Якиманке и Арбате, при этом в специальных зонах их скорость автоматически будет занижаться до 10 км/ч. Об этом рассказали в компании во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-07-07 10:38