Япония разрабатывает ракетный двигатель, использующий метан

2023-9-18 23:52

Известно, что начался первый этап разработки. Метан, основной компонент в составе бытового газа в Японии, предлагает такие преимущества, как: более простое обращение и меньший риск взрывов по сравнению с водородом.


В конечном итоге эти качества позволят снизить затраты на запуск.


В Японии планируют заменить ракеты H-IIA и H3 ракетой следующего поколения к 2030 году. Цель состоит в том, чтобы снизить затраты на запуск примерно до 2,5 миллиардов иен (около 17 миллионов долларов), что составляет четверть стоимости H. -IIA и половина стоимости H3, пишет asia. nikkei.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

.

Подробнее читайте на ...

япония разрабатывает ракетный двигатель использующий метан

Япония разрабатывает правила движения для летающих автомобилей

ТОКИО, 23 июня, ФедералПресс. Отсутствие правил движения для воздушного транспорта называют основной проблемой, сдерживающей этот рынок. fedpress.ru »

2019-06-23 02:10

Фото: nsn.fm

Япония разрабатывает ударные самолеты для электронной войны

Собственные ударные самолеты электронной войны, которые смогут вывести из строя системы связи и радары предполагаемого противника, решило разработать японское правительство nsn.fm »

2019-01-13 12:35

Фото: vesti.ru

Япония разрабатывает беспилотный истребитель

В ближайшие два десятилетия Япония намерена создать беспилотный истребитель, который будет использовать новые технологии военной коммуникации и лазеры. Такая информация содержится в плане, анонсированном Министерством обороны. vesti.ru »

2016-08-19 14:39

Фото: vesti.ru

Япония разрабатывает "невидимые" поезда

Японский архитектор разрабатывает поезд, покрытый зеркальной поверхностью, благодаря чему движущийся на высокой скорости транспорт будет просто сливаться с окружающим пейзажем. vesti.ru »

2016-04-08 09:40