Япония: российские ракеты на Курилах не смогут помешать переговорам с Российской Федерацией

2016-11-24 08:37

Ёсихидэ Суга, занимающий пост генсека японского правительства, в четверг в ходе пресс-конференции сделал заявление, что РК России, которые размещены на Курилах, не смогут помешать переговорам Японии с Россией, передает РИА «Новости».

Журналисты задали вопрос генсеку, какое влияние окажет размещение ракетных комплексов РФ на Курильских островах на процесс переговоров, на что генеральный секретарь Японии заявил: «Полагаю, что никакого».

Напомним, ранее официальная газета ТФО «Боевая вахта» сообщила, что на Курилах были размещены БРК РФ «Бал» на острове Кунашир и «Бастион» на острове Итуруп.

Ёсихидэ Суга, занимающий пост генсека японского правительства, в четверг в ходе пресс-конференции сделал заявление, что РК России, которые размещены на Курилах, не смогут помешать переговорам Японии с Россией, передает РИА В«НовостиВ».

Журналисты задали вопрос генсеку, какое влияние окажет размещение ракетных комплексов РФ на Курильских островах на процесс переговоров, на что генеральный секретарь Японии заявил: В«Полагаю, что никакогоВ».

Напомним, ранее официальная газета ТФО В«Боевая вахтаВ» сообщила, что на Курилах были размещены БРК РФ В«БалВ» на острове Кунашир и В«БастионВ» на острове Итуруп.

Подробнее читайте на ...

курилах острове размещены японии переговорам помешать смогут

Фумио Кисида: Япония примет меры в связи с размещением Россией ракет на Курилах

Фумио Кисида, занимающий пост японского министра иностранных дел, сделал заявление, что Япония примет меры в связи с данными о размещении Российской Федерацией ракетных комплексов на Курилах, передает РИА «Новости» сообщение агентства Киодо.

Напомним, что во вторник официальная газета ТОФ «Боевая вахта» информировала о размещении Россией на Курильских островах береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» на острове Кунашир и «Бастион» на острове Итуруп. Издание также уточнило, что личный состав БРК «Бастион» ведет подготовку к очередным стрельбам.

Кисида отметил, что они предают этому серьезное значение.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 09:11

У берегов Курил обнаружена затонувшая американская подлодка

Российские аквалангисты совместно с моряками Тихоокеанского флота России обнаружили у берегов острова Матуа Курильской гряды американскую подлодку времен Второй мировой войны, сообщил секретарь научного совета Российского военно-исторического общества генерал-майор запаса Александр Кирилин. vz.ru »

2016-06-22 18:11