Японский робот Эрика сыграет главную роль в новом фильме

2020-6-26 06:30

Съёмки научно-фантастической киноленты начнутся летом 2021 года в Европе.

Японский андроид Эрика с искусственным интеллектом снимется в научно-фантастическом фильме «Б», сообщает The Hollywood Reporter.

По словам продюсера проекта Сэма Хозе, главными героями ленты станут улучшивший ДНК человека учёный и его разработка (Эрика). По сюжету, он понимает, что это принесёт больше вреда, чем пользы, и помогает ей сбежать из тайной лаборатории.На создание фильма выделили $70 млн. Съёмки начнутся летом 2021 года в Европе.Робота создали японские учёные Хироши Ишигуро и Кохей Огава. Эрика, умеющая распознавать эмоции людей, вела обзор новостей на телевидении.Ранее индийские учёные создали робота с женским лицом. Разработке дали имя Виом Митра. Планируется, что в конце 2020 года робот полетит в космос.

Подробнее читайте на ...

японский робот эрика сыграет главную роль новом фильме

Фото: lenta.ru

Японский робот поставил рекорд по скорости приготовления суши

В сети появился ролик, на котором японский робот фирмы Kawasaki приготовил суши за 45 секунд. На записи робот занимается приготовлением блюда под названием нигири. Несмотря на быстроту, на пользователей видеохостинга механический сушист не произвел впечатления машины способной приготовить традиционное японское блюдо. lenta.ru »

2016-08-18 15:21