В забегах с быками в Испании пострадали 22 человека

2022-7-9 15:29

Во время традиционного недельного праздника Сан-Фермин в Испании прошел забег животных по улицам. В результате забега быков пострадали 22 человека.

На знаменитом испанском фестивале Сан-Фермин, когда по улицам проходит забег с быками, по меньшей мере 22 человека пострадали за три дня. Об этом сообщают местные СМИ.

к, большинство из них получили незначительные травмы.

Как пишет газета Vanguardia, в третий день празднования в общей сложности пострадали 8 человек, трое из них – от ударов рогами быков.

"Третий и самый массовый забег энсьерро 2022 года, который первым (в этом году – ред.) пришелся на выходной день, и поэтому в нем участвовало гораздо больше бегунов, чем в двух предыдущих, был быстрым и закончился тремя раненными от удара рогами быков", – сообщает газета Vanguardia.

Торжества в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина проходят ежегодно с 6 июля до 14 июля. В течение девяти дней гости могут принять участие в различных мероприятиях. Самые знаменитые – энсьеррос, забеги быков по улицам. На фестиваль в Памплону приезжают более миллиона туристов со всей Испании и многих стран мира. До этого мэрия испанского города Памплона два год подряд отменяла празднование Сан-Фермина из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

пострадали быков улицам забег человека испании

Более сотни человек пострадали от разъяренных быков в Испании. Видео

В испанском Памплоне второй день подряд проводится энсьерро — бег от двенадцати разъяренных быков. Небезопасное развлечение в этом году пока обходится без смертей, хотя несколько человек уже получили серьезные травмы. vesti.ru »

2019-07-08 17:14

Десятки человек пострадали при забегах быков в испанской Памплоне

Традиционный забег быков, каждый год проходящий в испанском городе Памплона, не обошелся без пострадавших. Как сообщил телеканал Sky News со ссылкой на представителя больницы в провинции Наварра, по окончании праздника туда были госпитализированы 28 человек с различными травмами. tvzvezda.ru »

2018-07-14 15:35

Во время забега быков пострадали 4 человека

В испанской Памплоне во время забега быков пострадали 4 человека, забег протяженностью 830 м длился 2 минуты 28 секунд, в нем участвовали 6 быков и около тысячи человек. Пострадавшие госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, полученными в результате падений, ни один из людей не пострадал от удара быка. utro.ru »

2016-07-07 15:42