«Задачи реформы не выполнены»: В Госдуме потребовали вернуть старый пенсионный возраст

2023-6-19 11:31

Об этом заявил член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин в беседе с информационным агентством URA. RU. Он уточнил, что задачи, которые были поставлены перед пенсионной реформой, не были выполнены.

В связи с этим депутат призвал отменить ее и вернуть старый пенсионный возраст.

«На сегодняшний день, те задачи, которые ставила пенсионная реформа, не выполнены. Поэтому, на наш взгляд, нужно возвращаться к тому, чтобы женщины уходили на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60 лет», - подчеркнул Алехин.

Также депутат выразил мнение, что отмена пенсионной реформы поможет решить еще одну проблему в России. Алехин пояснил, что возвращение прежнего пенсионного возраста может улучшить ситуацию с безработицей.

«Это необходимо в текущей экономической ситуации и особенно в условиях спецоперации. Это в первую очередь вопрос занятости молодежи. Люди в 60 лет вынуждены работать и занимают их рабочие места», - заключил депутат.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

депутат алехин задачи выполнены

Фото: nsn.fm

Депутат Алехин предложил приблизить маткапитал к стоимости квартиры

Материнский капитал следует увеличить, чтобы его хватало на приобретение недвижимости, необходимо индексировать выплату и приблизить ее к стоимости квартиры nsn.fm »

2023-11-14 07:48

Депутат Алехин предложил бороться с безработицей отменой пенсионной реформы

Безработица в России на фоне СВО достигла таких масштабов, что победить ее можно только с помощью отмены пенсионной реформы. Чтобы люди старшего возраста не занимали места молодежи. Вот с такой идеей выступил член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин. ridus.ru »

2023-06-19 13:11