Захарова: налоги граждан ЕС идут на спонсирование мошенников на Украине

Захарова: налоги граждан ЕС идут на спонсирование мошенников на Украине
фото показано с : aif.ru

2023-11-25 13:38

В МИД РФ заявили, что украинские киберпреступники взялись за материальных «благодетелей» Киева.

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала информацию о накрытии Европолом сети украинских киберпреступников, которые обманывали европейцев, представляясь сотрудниками банков.Дипломат подчеркнула, что этим занимались не русские хакеры, а украинские телефонные мошенники, которые последние 5-7 лет совершают аналогичные преступления в России. Захарова добавила, что теперь аферисты взялись и за материальных «благодетелей» Киева. Она уточнила, что большая часть пострадавших - чехи, а сумма ущерба оценивается в десятки миллионов долларов. Захарова обратила внимание, что в проведённых в Днепропетровске рейдах также участвовали и антинаркотические подразделения. «Вот именно на это - спонсирование всех видов бандитизма на Украине - и идут деньги налогоплательщиков Евросоюза, когда их режимы переводят миллиарды Зеленскому», - подчеркнула дипломат.Ранее aif.ru писал, что Украина превратилась в фабрику телефонных мошенников.

Подробнее читайте на ...

захарова налоги граждан спонсирование мошенников украине

Захарова рассказала, как налоги европейцев через Зеленского идут телефонным мошенникам

Направляемые Владимиру Зеленскому налоги граждан ЕС идут в том числе и на оплату деятельности телефонных мошенников, которые потом вымогают деньги у тех же европейцев. Об этом в личном телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, обратившая внимание на пресс-релиз Европола о пойманных сотрудниках мошеннической телефонной сети с Украины, выдававших себя за сотрудников службы безопасности банков Европы. life.ru »

2023-11-25 14:05

Захарова считает, что налоги украинцев уходят на убийство мирных жителей Донбасса

По словам официального представителя МИД РФ, выход из этой ситуации лежит через соблюдение минских договоренностей tass.ru »

2021-12-10 14:12