Зарубежные товары из недружественных стран обложили пошлиной

Зарубежные товары из недружественных стран обложили пошлиной
фото показано с : lenta.ru

2022-12-9 21:27

Правительство ввело ввозные пошлины на ввоз предметов личной гигиены и оружия из недружественных стран. Пошлиной в размере 35 процентов будут облагаться товары парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии из США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Польши, аналоги которой производятся в РФ.

Подробнее читайте на ...

зарубежные товары недружественных стран обложили пошлиной

Фото: versia.ru

Зарубежные производители поставляют в Россию второсортные товары

Товары глобальных брендов, продающиеся в России, отличаются от аналогичной продукции, продающейся за рубежом. Федеральная антимонопольная служба совместно с Роспотребнадзором обнаружили расхождение в рецептуре стиральных порошков Ariel и Persil, а также в шоколадках Lindt. versia.ru »

2019-12-09 09:01

Кузнецова полагает, что зарубежные детские товары должны иметь российские сертификаты

Торговля детскими товарами на интернет-площадках должна осуществляться в соответствии с российским законодательством, отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка tass.ru »

2018-10-11 20:02

АКИТ добивается введения в России налога для зарубежных торговых операторов

Ассоциация компаний Интернет-торговли добивается введения в России налога для зарубежных торговых операторов, предает газета «Известия».

На рабочей группе при администрации президента по интернет-торговле, во время встречи представителей Федеральной антимонопольной службы и Минпромторга было предложено ввести в России налог на зарубежную онлайн-торговлю.

Как заявляет АКИТ, нерезидентная интернет-торговля теснит традиционную розницу, в результате бюджет недополучает миллиарды рублей.

По словам президента ассоциации Александра Федорова, в настоящее время зарубежные ритейлеры продают в РФ товары через интернет без пошлин и налогов, получая тем самым ценовое конкурентное преимущество в среднем 30%, поэтому АКИТ предложило облагать налогом иностранных продавцов в интернете.

Вызывает опасение то, что если предложение по введению в России налогов на иностранную онлайн-торговлю будет принято, зарубежные товары могут подорожать на ту же сумму.

kapital-rus.ru »

2016-06-24 07:51