Результатов: 45

В Минздраве не одобрили предложение разрешить онлайн-торговлю алкоголем

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил, что ведомство не одобряет идею о легализацию онлайн-продажи алкоголя. В Минздраве считают,... rosbalt.ru »

2023-10-3 22:33

В Минздраве объяснили, почему не поддержат онлайн-торговлю алкоголем

Минздрав России не поддерживает легализацию онлайн-продажи алкоголя. Об этом сообщил журналистам во вторник, 3 октября, помощник главы ведомства Алексей Кузнецов. По его словам, любые послабления в этой сфере провоцируют рост объёмов продажи и потребления спиртного. А это медики поддержать никак не могут. life.ru »

2023-10-3 18:10

Минздрав не поддержал предложение разрешить онлайн-торговлю алкоголем

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, это повысит доступность алкогольных напитков, приведет к росту объемов продаж и потребления, в том числе несовершеннолетними tass.ru »

2023-10-3 17:28

В России потребовали незамедлительно начать онлайн-торговлю алкоголем

В Торгово-промышленной палате России призвали принять закон об онлайн-торговле алкоголем и начать ее, не дожидаясь итогов эксперимента по продаже отечественного вина через сайт «Почты России». Об этом пишут «Ведомости». lenta.ru »

2023-5-18 03:09

Росздравнадзор выдал три разрешения на онлайн-торговлю рецептурными препаратами

В ведомстве напомнили, что с 1 марта стартовал эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарственных препаратов tass.ru »

2023-4-4 09:42

В России могут запретить онлайн-торговлю электронными сигаретами

Депутат Госдумы Султан Хамзаев, занимающийся развитием проекта «Трезвая Россия», выступил с предложением запретить продажу электронных сигарет в интернете, сообщает RT social.mk.ru »

2022-12-5 09:10

В ГД поддержали идею ограничить онлайн-торговлю пневматическим оружием

Глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что продажи в сети предполагают некоторую бесконтрольность. aif.ru »

2021-6-11 14:07

Общественный деятель Курдесов предложил ограничить онлайн-торговлю пневматическими пистолетами

Руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов выдвинул идею ограничить онлайн-продажу пневматических пистолетов. Соответствующую информацию предоставили в пятницу журналисты. argumenti.ru »

2021-6-11 08:28

Бизнес сегодня, The Walt Disney Company планирует переходить на онлайн-торговлю

The Walt Disney Company закроет 60 розничных магазинов в США до конца года. Об этом пишет агентство РБК со ссылкой на заявление президента корпорации по розничным товарам, играм и издательскому бизнесу компании Стефани Янг... echo.msk.ru »

2021-3-9 22:01

Утро России. Автодилеры просят ограничить онлайн-торговлю

По расчётам автодилеров к 2025 году прямые продажи автомобилей через интернет могут занять до 50% всего объёма. Поэтому некоторые дилеры категорически против торговли онлайн. Ведь это означат – потерю значительной части прибыли и даже банкротство. vesti.ru »

2021-3-4 06:13

Минпромторг выступил за онлайн-торговлю алкоголем

Министерство промышленности и торговли России выступило в поддержку инициативы по легализации онлайн-торговли алкоголем. В интернете существует постоянный спрос, который на сегодняшний день удовлетворяет нелегальный рынок, отмечается в письме ведомства. lenta.ru »

2021-1-14 11:17

Онлайн-торговлю лекарствами разрешили 12 аптечным сетям в Москве и Подмосковье

В Москве и Подмосковье 12 аптечным сетям разрешили онлайн-торговлю лекарствами. Об этом 3 июня рассказали в пресс-службе Росздравнадзора. vm.ru »

2020-6-3 17:06

В Москве и Подмосковье разрешили онлайн-торговлю лекарствами 12 аптечным сетям

В Росздравнадзоре отметили, что для получения такого разрешения необходимо предоставить информацию о наличии исключительных прав на свой сайт tass.ru »

2020-6-3 16:53

В России могут разрешить онлайн-торговлю алкоголем

Интернет-продажа алкогольных напитков может быть разрешена уже в этом году. Таким мнением поделился глава Минпромторга Российской Федерации Денис Мантуров. С введением режима самоизоляции, который по сути запер большинство россиян в своих квартирах, многих из них перешли на онлайн-доставку продуктов и других товаров. tvzvezda.ru »

2020-6-2 04:29

Три аптечные сети Москвы получили разрешение на онлайн-торговлю лекарствами

Столичные аптеки получили первые разрешения на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. vm.ru »

2020-5-28 22:36

Эксперты: легализация онлайн-продаж ювелирных изделий будет стимулировать онлайн-торговлю

В компании "Алроса" рассказали, что к 2025 году объем онлайн-продаж достигнет 25% от общего объема торговли ювелирными изделиями во всем мире tass.ru »

2019-12-4 21:06

Минфин борется за онлайн-торговлю алкоголем

Председатель отдела налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазонов сообщил журналистам, что усовершенствованный проект, подразумевающий торговлю алкогольной продукцией в онлайн-сервисе будет в очередной раз рекомендован к рассмотрению правительству РФ в начале августа.

Со слов источника, на данный момент улучшается содержание документа, учитывая советы правового управления Владимира Путина. Следующий шаг - это подписание протокола разногласий с Министерством здравоохранения, поскольку они не одобряют законопроект. Далее, усовершенствованный документ направят правительству РФ на изучение.

Ранее стало известно, что в Минздраве расценивают безрассудным решение продавать алкоголь через интернет, считая, что это приведет к еще большей смертности в России, сообщает Красная Весна.

kapital-rus.ru »

2019-7-19 22:24

Цифровизация против застоя. В 2019 году сохранится тренд на онлайн-торговлю и интернет вещей

Мировой потребрынок смотрит в 2019 год с оптимизмом. Согласно исследованию Ericsson, люди ждут полной автоматизации повседневных задач. Появятся супермаркеты, не требующие оплаты на кассе, процесс подбора одежды будет мгновенным, да и вообще — все бытовые проблемы за нас смогут решать наши гаджеты. Даже эмоцию распознают. dp.ru »

2019-2-1 12:43

Ужесточается уголовная ответственность за онлайн-торговлю редкими животными

Онлайн-торговля ценными дикими животными и водных биоресурсами будет теперь строго наказываться. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об усилении... rosbalt.ru »

2018-6-28 01:31

Путин подписал закон об уголовной ответственности за онлайн-торговлю редкими животными

Российский президент Владимир Путин подписал федеральный закон, предполагающий ответственность за незаконное приобретение или продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов в интернете. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 01:07

В Госдуме приняли закон об ответственности за онлайн-торговлю редкими животными

В Государственной думе в третьем чтении окончательном чтении приняли закон об ответственности за незаконную онлайн-торговлю ценными дикими животными. nation-news.ru »

2018-6-5 12:24

Новая экономика: как правительства разных стран стимулируют онлайн-торговлю

Интернет-магазины становятся все более востребованными, но дело не только в удобстве сервиса или в нежелании людей ездить в торговые центры. Развитию электронной торговли активно помогают госструктуры: во многих странах эту отрасль финансируют деньгами налогоплательщиков forbes.ru »

2018-5-8 11:08

Китайская грамота: как Россия подсела на азиатскую онлайн-торговлю

С 2017 года большая часть денег россиян при заграничных онлайн-покупках достается Китаю. Теперь флагману китайского e-commerce предстоит определиться с дальнейшим развитием forbes.ru »

2018-4-25 16:11

В Хабаровском крае пресекли онлайн-торговлю удостоверениями и сайты азартных игр

Прокуратура заблокировала 30 сайтов по продаже «корочек» и виртуальные казино.

news.mail.ru »

2018-4-23 11:46

Стали известны примерные сроки снятия запрета на онлайн-торговлю алкоголем

Прежде всего запрет на онлайн-торговлю снимут для пива и вин защищенного географического указания. Реализация алкоголя через интернет-магазины будет разрешена только до 11 часов вечера. versia.ru »

2017-5-16 15:53

Дворкович уверен, что в России разрешат онлайн-торговлю алкоголем

Вице-премьер Аркадий Дворкович выразил уверенность, что в России будет легализована онлайн-торговля алкогольными напитками. pronedra.ru »

2017-4-1 13:21

IKEA планирует запустить онлайн-торговлю в Москве - Компания ведет переговоры с операторами доставки

Шведский ретейлер IKEA может запустить онлайн-торговлю в Москве и Московской области. Об этом в четверг сообщила газета «Ведомости», со ссылкой на осведомленный источник. Отмечается, что в настоящий момент IKEA ведет переговоры с операторами доставки. abnews.ru »

2016-9-22 09:46

Онлайн-торговлю выводят на арбитра

Как стало известно «Ъ», Минэкономики предлагает создать в России аналог европейской онлайн-платформы для урегулирования конфликтов между потребителями и интернет-ритейлерами. Объем рынка интернет-торговли в России по итогам прошлого года достиг 650 млрд руб. news.mail.ru »

2016-8-3 01:43

АКИТ добивается введения в России налога для зарубежных торговых операторов

Ассоциация компаний Интернет-торговли добивается введения в России налога для зарубежных торговых операторов, предает газета «Известия».

На рабочей группе при администрации президента по интернет-торговле, во время встречи представителей Федеральной антимонопольной службы и Минпромторга было предложено ввести в России налог на зарубежную онлайн-торговлю.

Как заявляет АКИТ, нерезидентная интернет-торговля теснит традиционную розницу, в результате бюджет недополучает миллиарды рублей.

По словам президента ассоциации Александра Федорова, в настоящее время зарубежные ритейлеры продают в РФ товары через интернет без пошлин и налогов, получая тем самым ценовое конкурентное преимущество в среднем 30%, поэтому АКИТ предложило облагать налогом иностранных продавцов в интернете.

Вызывает опасение то, что если предложение по введению в России налогов на иностранную онлайн-торговлю будет принято, зарубежные товары могут подорожать на ту же сумму.

kapital-rus.ru »

2016-6-24 07:51