Жилье признали недоступным для половины россиян

Жилье признали недоступным для половины россиян
фото показано с : lenta.ru

2019-7-18 09:10

За последнее десятилетие стоимость жилой недвижимости в России снизилась, уменьшились и ставки по ипотечным кредитам, но более чем половина российских семей по-прежнему не способны приобрести квартиры.

Основная причина недоступности квадратных метров — низкие доходы населения, считают эксперты. .

Подробнее читайте на ...

жилье признали недоступным половины россиян

Фото: lenta.ru

Жилье в Москве признали самым доступным в мире

Жилье в Москве признали самым доступным в мире. Причиной аналитики называют рост доходов населения, который за последние пять лет на 22 процента обогнал рост стоимости жилья. Наряду с российской столицей, этот статус получили также Мумбаи и Сингапур, где зафиксированы аналогичные показатели. lenta.ru »

2019-02-06 17:45

Фото: lenta.ru

Скорый рост цен на жилье признали неизбежным

Курирующий жилищную отрасль вице-премьер Виталий Мутко заявил, что цены на недвижимость в России в 2019 году пойдут вверх из-за перехода застройщиков на новые правила работы. Запрет на финансирование новостроек средствами дольщиков заставит застройщиков переложить издержки на покупателей. lenta.ru »

2018-12-29 18:05

Фото: lenta.ru

Указ Путина о доступном жилье признали недостижимым

Министр строительства Владимир Якушев считает сомнительной возможность выйти на уровень жилищного строительства, заложенный в майском указе президента Владимира Путина. В нем говорится, что к 2024-му объем строительства жилья должен вырасти до 120 миллионов квадратных метров в год, но уже произошел разрыв с планами. lenta.ru »

2018-12-19 11:37

Фото: lenta.ru

Падение цен на жилье в Новой Москве признали мнимым

В третьем квартале 2018 года средняя цена квадратного метра в новостройках Новой Москвы составила 106,4 тысячи рублей, скорректировавшись вниз почти на процент. Но, как отмечают аналитики рынка недвижимости, удешевление жилья на присоединенных территориях было мнимым: по факту квартиры подорожали. lenta.ru »

2018-10-29 14:53

Жилье в Москве признали самым недоступным в России

Самое труднодоступное жилье в России находится в Москве, где жителям понадобится как минимум 9 лет, чтобы накопить на однокомнатную квартиру. К такому выводу пришли специалисты Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте РФ. utro.ru »

2017-05-16 14:35