Зонд "Юнона" через пять лет после запуска достиг орбиты Юпитера

Зонд Юнона через пять лет после запуска достиг орбиты Юпитера
фото показано с : svoboda.org

2016-7-5 08:38

Ученые надеются, что смогут проверить гипотезу о наличии у Юпитера твердого ядра

Подробнее читайте на ...

зонд юнона запуска достиг орбиты юпитера

Фото: pronedra.ru

Зонд "Юнона" завершил первый орбитальный облет Юпитера

Межпланетная станция "Юнона" выполнила первый облёт Юпитера. При максимальном сближении с планетой зонд находился на высоте 4,2 тысяч км от поверхности. pronedra.ru »

2016-08-28 07:59

Фото: vesti.ru

Зонд "Юнона" передал первые снимки Юпитера и его крупнейших спутников, вошли не все

Американский космический аппарат Juno ("Юнона") 5 июля вышел на орбиту газового гиганта Юпитера. Недавно зонд передал первые снимки объектов исследования. vesti.ru »

2016-07-13 12:03

Зонд «Юнона» отправил первые снимки с орбиты Юпитера

Снимки опубликованы на сайте NASA. Как ранее сообщалось, стартовавший с Земли пять лет назад зонд "Юнона" вышел на орбиту Юпитера 5 июля. Спустя пять дней на расстоянии 4,3 млн км от газового гиганта установленная на зонде камера JunoCam сделал первые снимки планеты. news.yandex.ru »

2016-07-13 11:50

Зонд "Юнона" передал на Землю первые снимки Юпитера

Американский космический зонд "Юнона" Juno передал на Землю первые после прибытия в систему Юпитера снимки газового гиганта и его спутников. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сайт НАСА. По словам ученого Скотта Болтона из Юго-западно ... regions.ru »

2016-07-13 09:28

Зонд «Юнона» спускается к поверхности Юпитера

Межпланетная станция NASA «Юнона» начала спускаться к поверхности планеты Юпитер, передает русская служба «Би-Би-Си». Планируется, что на орбите планеты аппарат окажется рано утром во вторник. Следующие 18 месяцев зонд будет исследовать атмосферу планеты и изучать ее гравитационные и магнитные поля.

Кроме этого, в рамках миссии запланирована проверка гипотезы о наличии у Юпитера твердого ядра.

Как пишет научный обозреватель Би-би-си Джонатан Эймос, в данный момент наступает ответственный момент в плане управления полетом зонда. Если произойдет хоть одна малейшая ошибка, то аппарат рискует пролететь мимо планеты и потеряться в открытом космосе.

«Юнона» должна закончить свою миссию в феврале 2018 года. Исследователи также не исключают, что зонд может сломаться и раньше этого срока.

kapital-rus.ru »

2016-07-04 16:42

NASA: Космический зонд «Юнона» выйдет на орбиту Юпитера 4 июля

Исследовательский аппарат NASA «Юнона», стартовавший с Земли в 2011 году, достигнет орбиты Юпитера в расчётный срок 4 июля. Он будет изучать историю формирования и развития, состав и магнитосферу газового гиганта Юпитер. russian.rt.com »

2016-04-30 03:49