850 тыс. жителей Калифорнии останутся без электричества из-за пожара

850 тыс. жителей Калифорнии останутся без электричества из-за пожара
фото показано с : oko-planet.su

2019-10-27 10:53

Пожар в Южной Калифорнии охватил около 1,8 тыс. га, представляя угрозу для 15 тыс. зданий. Крупнейшее коммунальное предприятие Калифорнии объявило в пятницу, 25 октября, что 850 тыс.

потребителей останутся без электроэнергии на все выходные. Это будет мера предупреждения новых пожаров в наступивших жарких, сухих и ветреных условиях, сообщает CBS News. У прогнозируемых ветров есть потенциал для рекордной силы. Речь идет о мощных воздушных потоках с порывами более 130-145 км/ч. Все пожарные экипажи в округе Сонома приведены в полную готовность. Губернатор Калифорнии объявил чрезвычайное положение в округах Сонома и Лос-Анджелес в ответ на пожары, которые уже посеяли хаос в регионе. Один из быстро движущихся пожаров вызвал эвакуацию около 50 тыс. жителей в пригороде Санта-Клариты. Пламя, раздуваемое ветрами со скоростью более 80 км/ч, охватило жилые склоны. Это была самая большая эвакуация, которую когда-либо проводили в округе.

.

Подробнее читайте на ...

850 жителей калифорнии останутся электричества пожара

Фото: ura.ru

Заксобрание Ямала закупает часы на 850 тысяч рублей. "Это для жителей"

Заксобрание Ямала покупает ценные подарки - наручные часы. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена контракта - 852 тысяч рублей. Согласно техзаданию, парламенту требуются мужские и женские часы разных видов. Средняя цена одного экземпляра - 3700 рублей. ura.ru »

2016-05-24 14:16