В Афганистане женщинам запретили становиться судьями, так как они не носили хиджаб

2022-9-4 11:45

Афганский суд пояснил, что женщины-судьи больше не могут работать, так как не носили хиджаб до прихода Талибана* к власти в стране, а также недостаточно хорошо знакомы с законами Ханафитского мазхаба (одна из четырех каноничных правовых школ в суннитском исламе).

Подробнее читайте на ...

афганистане женщинам запретили становиться судьями носили хиджаб

Фото: social.mk.ru

В Афганистане женщинам запретили работать в благотворительных организациях

Еще одно ограничение для женщин появилось в контролируемом движением «Талибан» (признан террористической организацией и запрещен в России) Афганистане social.mk.ru »

2022-12-25 10:36

Вести в 20:00. Как изменилась жизнь в Афганистане после прихода талибов

В Афганистане запретили джинсы, по ТВ вместо развлекательных программ чтение Корана, женщинам предписан хиджаб. Но талибы (запрещена в РФ) уверяют, что к режиму 20-летней давности не вернутся и не будут запрещать женщинам учиться. Как изменилась жизнь в Афганистане с приходом талибов. vesti.ru »

2021-08-16 20:53

ООН подтвердила авиаудары международных сил по женщинам и детям в Афганистане

Предварительное расследование показало, что жертвами ударов международных сил в Афганистане на этой неделе стали не менее 18 мирных жителей, сообщает миссия ООН в Афганистане (UNAMA). По данным ООН, большинство жертв среди мирного населения - женщины и дети, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-12 22:29