10 альпинистов погибли при покорении Эвереста с начала сезона восхождений

2017-5-24 10:27

Уже 10 альпинистов погибли при покорении горы Эверест с середины апреля, когда открылся сезон безопасного восхождения на гору. Это наибольшее количество жертв за последние годы.

Подробнее читайте на ...

альпинистов погибли покорении эвереста начала сезона восхождений

Фото: lenta.ru

Десять альпинистов погибли в Монголии

Спасатели на монгольской горе Отгонтэнгэр нашли тела десяти без вести пропавших днем ранее альпинистов. 22 октября на вершину горы совершили восхождение 27 спортсменов. Десять из них спустились в лагерь, а остальные 17 попали под сход лавины и не смогли вернуться. Поисковая операция началась на следующий день. lenta.ru »

2017-10-23 19:10

Фото: lenta.ru

Пять альпинистов погибли в Австрии

При восхождении на гору в австрийской федеральной земле Зальцбург погибли пять альпинистов. Еще один участник группы получил тяжелые травмы, он госпитализирован. Инцидент произошел на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря. lenta.ru »

2017-08-27 15:22

Двое альпинистов погибли на Эльбрусе

Следственными органами по Кабардино- Балкарии проводится доследственная проверка по факту гибели альпинистов, погибших при восхождении на Эльбрус. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Согласно материалам проверки, сегодня утр ... regions.ru »

2017-04-27 16:22

Двое альпинистов погибли на Эльбрусе

При восхождении на Эльбрус погибли двое альпинистов. По словам начальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России Абдуллаха Гулиева, во время восхождении на Эльбрус сорвались двое гидов, оба погибли. vesti.ru »

2017-04-27 09:30

Фото: dp.ru

Четверо опытных альпинистов из Томска погибли на Алтае при восхождении

Четверо альпинистов из Томска погибли в горах Алтая. О гибели товарищей рассказала Томская федерация альпинизма. По предварительной информации, они замерзли во время восхождения на пик Купол. dp.ru »

2015-08-14 17:54

Фото: lenta.ru

Четверо альпинистов погибли в горах Алтая

Томская федерация альпинизма сообщила о гибели четверых своих членов при подъеме на один из пиков на Алтае. Члены Туристско-альпинистского клуба Томского университета систем управления и радиоэлектроники совершали восхождение на гору Актру. Предположительно, они замерзли. lenta.ru »

2015-08-14 16:15

Фото: lenta.ru

В горах Киргизии погибли трое российских альпинистов

Три альпиниста из России погибли на юге Киргизии, в районе пика Ленина. Тела погибших были эвакуированы на вертолетах и доставлены в город Ош. В данный момент идет оформление документов на репатриацию. lenta.ru »

2015-08-04 09:51