Асад подчеркнул помощь России на земле при освобождении Пальмиры

2017-3-21 22:22

Россия оказала сирийским войскам существенную помощь на земле при освобождении Пальмиры, заявил президент Сирии Башар Асад. При этом он отметил, что «не может вдаваться в детали», передает РИА «Новости».

Асад сообщил, что городу вновь нанесен ущерб. Оценить повреждения еще предстоит.

По его мнению, восстановление Пальмиры касается всех стран и международных организаций, которые утверждают, что их волнует культурное наследие.

«Это не только сирийское наследие, это международное наследие, и я думаю, весь мир должен быть обеспокоен разрушением Пальмиры», - сказал Асад.

Асад считает, что тот уровень поддержки, который сейчас Россия оказывает Сирии «является хорошим и эффективным». Он выразил уверенность, что при необходимости будет оказана большая помощь, но «на данном этапе» авиаударов ВКС оказалось «достаточно для сирийской армии для продвижения по различным фронтам, преимущественно в Алеппо и Пальмире», передает ТАСС.

Операция по освобождению Пальмиры завершилась при поддержке российских ВКС 2 марта. 15 марта в Пальмиру прибыли более 150 российских саперов, которые приступили к разминированию древнего города.

Отметим, что многие из исторических памятников сохранились после пребывания там террористов ИГ.

.

Подробнее читайте на ...

пальмиры асад наследие помощь

Асад: Боевики ИГ захватили Пальмиру из-за провала коалиции США

Президент Сириии Башар Асад заявил, что захват Пальмиры боевиками Исламского государства стал возможен из-за провала коалиции, возглавляемой США. «Оккупация Пальмиры террористами около года назад стала свидетельством провала коалиции, отсутствия серьезности в борьбе с терроризмом, особенно в борьбе с ИГ», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-30 17:22

Асад попросил ООН помочь в восстановлении Пальмиры

Президент Сирии Башар Асад попросил у ООН и других международных организаций помочь с восстановлением Пальмиры, передает Reuters. Отмечается, что Асад также отправил благодарственное сообщение секретарю ООН Пан Ги Муну, который приветствовал освобождение от террористов исторического города. nsn.fm »

2016-03-30 16:45

Фото: tvzvezda.ru

Асад прокомментировал освобождение Пальмиры

Асад назвал освобождение Пальмиры успехом стратегии армии и союзников. Ранее представитель политуправления сирийской армии также отметил важную роль России в освобождении античного города. tvzvezda.ru »

2016-03-27 16:52

Башар Асад: Освобождение Пальмиры демонстрирует успешность стратегии сирийской армии

Президент Сирии Башар Асад заявил, что освобождение от боевиков крупного города Пальмира продемонстрировало успешность стратегии сирийской армии и её союзников. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-27 16:46