Астероид 2023 DW, который недавно открыли, может угрожать безопасности Земли

Астероид 2023 DW, который недавно открыли, может угрожать безопасности Земли
фото показано с : metronews.ru

2023-3-10 15:52

Небесное тело размером с олимпийский бассейн может столкнуться с Землей в 2046 году. Однако шанс того, что это произойдет, довольно невелик и равен 1 из 600. По классификации НАСА, эти показатели выше средних. Ученые будут наблюдать за ним дальше.

Об опасности из глубокого космоса написали в соцсетях ведомства представители Координационного центра планетарной обороны НАСА.

Специалисты отметили, что вероятность падения болида может снизиться. Для этого небесное тело отслеживают в постоянном режиме. Это делается для того, чтобы пополнять хранилища данных. Потом всю информацию, которую соберут специалисты, будут тщательно анализировать. На основании полученных вычислений удастся определить более точную траекторию движения астероида.

Метеорит обнаружили 27 февраля. Он получил кодовое название 2023 DW. Диаметр космического гостя – примерно 50 метров.

Ориентировочная дата критического сближения с нашей планетой будет 14 февраля 2046 года.

Подробнее читайте на ...

астероид 2023 открыли угрожать безопасности земли

Астероид размером с самолет мчится к Земле со скоростью света!

Наблюдателям за небом необходимо сделать пометку в своем календаре, поскольку Земля станет свидетелем около пяти комет, пересекающих планету в ближайшее время, и одна из них будет видна сегодня, 16 ноября, по данным НАСА. kapital-rus.ru »

2023-11-16 13:07

Очередной взрыв Челябинского метеорита? Этот астероид класса «Аполлон» пролетит мимо Земли сегодня!

Космический путешественник, получивший обозначение астероид 2023 UV6, сегодня пройдет мимо нашей планеты на очень, очень близком расстоянии. В сообщении говорится, что астероид 2023 UV6 был обнаружен Координационным управлением обороны НАСА. kapital-rus.ru »

2023-10-27 12:42

Космический корабль OSIRIS-Rex сегодня в 02:05 мск отправится в космос к астероиду Бенну

9 сентября с космодрома, расположенного на мысе Канаверал (штат Флорида), стартует ракета - носителя Atlas V 411 компании United Launch Alliance с космическим кораблем OSIRIS-Rex . Он отправится на астероид Бенну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию NASA.

Национальное Управление по Аэронавтике и Космосу возлагает большие надежды на предстоящую миссию и называет многолетнее путешествие космического корабля OSIRIS-Rex на астероид «уникальным».

Как сообщил глава миссии Данте Лауретта, ожидается, что в 2023 году корабль доставит на Землю образцы с поверхности Бенну, которые станут «сокровищем» для изучения строения этого астероида, астероидов в целом, появления жизни на Земле, а также формирования Солнечной системы.

По расчетам NASA, зонд достигнет астероида Бенну в 2018 году, после чего приступит к выбору места для автоматического забора породы. Специалисты планируют осуществить забор образцов в июле 2020 года. Капсула с образцами вернется на Землю 24 сентября 2023 года.

kapital-rus.ru »

2016-09-08 07:15