В Австралии погибли около 200 китов, оказавшихся на суше

2022-9-22 11:58

В Австралии специалистам удалось найти живыми лишь 35 из 230 китов, выбросившихся по непонятной причине на берег острова Тасмания. Эксперты занимаются спасением выживших животных. Об этом сообщают местные СМИ.   Эксперты обнаружили на пляже 230 китов, 195 из которых были мертвы. Специалисты работают над тем, чтобы вернуть выживших животных как можно скорее в среду их обитания.   Причина такого поведения китов не известна. Позже исследователи займутся этим вопросом. Известно лишь, что в этом же районе подобный инцидент произошел два года назад. Тогда на берег выбросились 500 дельфинов, спасти удалось лишь 200 из них.   Ранее специалисты утверждали, что на берег Тасмании выбросились черные дельфины.  

Подробнее читайте на ...

австралии погибли 200 китов оказавшихся суше

В Австралии погибли трое столкнувшихся в воздухе парашютистов

Двое мужчин и одна женщина погибли в пятницу во время прыжка с парашютом на северо-востоке Австралии, сообщила местная радиовещательная корпорация ABC (Australian Broadcasting Corporation). «Начальные этапы расследования показывают, что одиночный парашютист столкнулся в воздухе с тандемом», - передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию. vz.ru »

2017-10-13 11:22

Фото: lenta.ru

В Австралии шесть человек погибли из-за «грозовой астмы»

В Мельбурне, Австралия, шесть человек погибли из-за вызванных грозой приступов астмы. 21 ноября в регионе начались сильные дожди, сопровождающиеся мощными ветрами. Их порывы разнесли по штату пыльцу райграса, аллергия на которую, названная грозовой, спровоцировала тысячи случаев астмы. lenta.ru »

2016-11-27 07:13

В Австралии в парке развлечений погибли четверо

При аварии аттракциона в парке развлечений Dreamworld в городе Голд-Косте штата Квинсленд погибли двое мужчин и две женщины. Люди погибли на аттракционе Thunder River Rapids, который представляет собой наполненный водой канал с искусственными порогами, по которому движутся круглые плоты, несущие каждый по шесть человек. utro.ru »

2016-10-25 13:29

В Австралии на самом безопасном аттракционе погибли четыре человека

В Австралии в парке развлечений Dream World в результате поломки аттракциона погибли четыре человека. За несколько дней до трагедии инспекторы проверили состояние аттракциона и не выявили никаких проблем, признав его безопасным. tvc.ru »

2016-10-25 12:53

В Австралии четыре человека погибли в парке развлечений

Администрация закрыла парк в связи с трагедией. Cреди погибших двое мужчин и две девушки, которым было от 32 до 40 лет. Представитель полиции Квинсленда сообщил, что два человека были зажаты креплениями, а два захлебнулись в воде. news.yandex.ru »

2016-10-25 10:44

В Австралии четыре человека погибли в парке развлечений Dreamworld

В Австралии четыре человека погибли во время поездки на одном из аттракционов в парке развлечений Dreamworld, сообщает "Би-би-си". Отмечается, что погибшими оказались двое мужчин и две женщины, которые катались на аттракционе Thunder River Rapids, представляющем собой быструю реку с порогами. news.yandex.ru »

2016-10-25 10:28

Фото: tvzvezda.ru

Четыре человека погибли на аттракционе в Австралии

В Австралии погибли четыре человека в результате несчастного случая в парке аттракционов. Инцидент произошел в парке Dreamworld на побережье штата Квинсленд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. tvzvezda.ru »

2016-10-25 10:19

На аттракционе в Австралии погибли четыре человека

Четыре человека погибли в результате несчастного случая в парке развлечений на юго-востоке Австралии, сообщили в полиции штата Квинсленд. По предварительным данным, произошло столкновение кабинок водного аттракциона. vz.ru »

2016-10-25 09:47

Четыре человека погибли в результате несчастного случая в парке развлечений в Австралии

Четыре человека погибли в результате инцидента на американских горках в парке развлечений в австралийском Голд-Косте. Об этом сообщает местная полиция.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-25 09:47

На востоке Австралии из-за бури погибли 3 человека

В минувшие выходные на восток Австралии обрушилась мощная буря. В результате погибли минимум 3 человека, передает ТАСС сообщение полиции штата Новый Южный Уэльс. Известно о гибели двух людей в Сиднее и в городке Боурал, расположенном от него в 70 километрах южнее, которые утонули. Их машины унесло потоками воды. Еще одна жертва была найдена неподалеку от столицы страны, Канберры. В этом случае такая же смерть.

На данный момент три человека числятся пропавшими без вести: один в Сиднее, двое - на Тасмании.

kapital-rus.ru »

2016-06-06 07:25

Фото: rusnovosti.ru

Два человека за неделю погибли после нападения акул в Австралии

Два человека за неделю погибли после нападения акул в Австралии. Тело одной жертвы полиция обнаружила сегодня у спуска к воде в пригороде Бернс Бич. Власти выясняют личность погибшей и детали инцидента. rusnovosti.ru »

2016-06-05 10:12

Фото: rusnovosti.ru

Альпинисты из Голландии и Австралии погибли после покорения Эвереста

Альпинисты из Голландии и Австралии погибли после покорения Эвереста. Эрик Арнольд и Мария Стридом скончались от горной болезни при спуске с вершины, передаёт Associated Press. Оба альпиниста были членами одной группы. rusnovosti.ru »

2016-05-22 09:23

Альпинисты из Голландии и Австралии погибли, покорив Эверест

Гражданин Нидерландов и гражданка Австралии погибли, предположительно от высотной болезни, при спуске с вершины высочайшей в мире горы Эверест.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-22 06:45