Автор идеи об аренде Крыма: Украина погружается в хаос

Автор идеи об аренде Крыма: Украина погружается в хаос
фото показано с : vz.ru

2017-2-20 21:21

Депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко, автор идеи об аренде Крыма Россией, заявил, что Украина погружается в хаос и махновщину, а третий майдан станет парадом областных суверенитетов.

«Мы видим полную стагнацию экономики Украины и войну всех против в всех в Украине. Мы валимся в хаос, махновщину. Еще пару недель, и собрать Украину будет невозможно. Третий майдан - это парад областных суверенитетов. Тут русские постараются не на шутку - тут будет и поддержка сепаратистских настроений юго-востока. Я не хочу этого допустить», - заявил он в интервью «Апострофу».

Он также заявил, что президент Украины Петр Порошенко - это «Янукович 2. 0», только «прекрасно говорящий на английском языке». По словам Артеменко, Порошенко по-прежнему не понимает, зачем стал президентом. Страна же, считает депутат, живет в «постсоветской системе управления», а премьер Владимир Гройсман лучше бы прижился в кабмине 1972 года.

«У нас смена существующей власти возможна в двух случаях: либо майдан, либо позиция США. Единственный человек которого боится Порошенко - это Трамп. Он даже Путина так не боится, как боится Трампа», - сказал он.

Также он заявил, что минские соглашения себя дискредитировали, нужен новый мирный план. При этом переговоры по Донбассу должны вестись Украиной, Россией, «безусловно», представителями ЛНР и ДНР.

«Я не представляю, как их сегодня оторвать от истории. Это граждане Украины, которые имеют украинские паспорта. Это граждане, которые по тем или иным обстоятельствам вне правового поля. И наши действия (блокада, строительство заборов), и бездействия, которые сегодня происходят, не подтолкнет их к тому, чтобы проголосовать за возвращение в Украину», - заявил он.

Напомним, ранее Артеменко предложил отдать Крым в «аренду» России на 30-50 лет. Глава МИД Сергей Лавров, комментируя его предложение, заявил, что арендовать у самих себя что-либо невозможно. В Кремле назвали подобные предложения абсурдными.

Позже Артеменко исключили из фракции «Радикальной партии». .

Подробнее читайте на ...

заявил артеменко украины майдан боится порошенко хаос

Депутат Рады заявил о наличии доказательств причастности Порошенко к коррупции

Украинский депутат Андрей Артеменко заявил о серьезных материалах, которые подтверждают причастность президента Украины Петра Порошенко к коррупции, включая платежки по Нацбанку, по оборонке, по офшорным компаниям Порошенко и его друзей, ряд материалов прямо подпадают под юрисдикцию США. vz.ru »

2017-02-20 09:39