«Автотор» предложил выпускать гибридные автомобили на заводе Hyundai

«Автотор» предложил выпускать гибридные автомобили на заводе Hyundai
фото показано с : aif.ru

2023-8-11 18:24

Мощность завода позволит производить до 200 тыс. автомобилей в год.

Российский автохолдинг «Автотор» предложил концепцию перезапуска производства автомобилей на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Новая концепция предполагает выпуск полностью гибридных автомобилей, которые будут работать как с использованием электричества, так и газомоторного топлива, пояснил основатель и главный акционер холдинга Владимир Щербаков в разговоре с журналистами. «В Петербурге замороженный завод , полностью готовый к производству, больше того - два завода, потому что Hyundai купил корпуса завода General Motors под свое перспективное развитие. Мы предложили: давайте мы сделаем хорошую кооперацию, давайте мы там поставим специально автомобиль на газомоторном топливе. Под гибриды мы отсюда будем поставлять всю электрическую силовую часть, полностью, а вы там делаете газовую схему полностью для начала», - процитировало Щербакова ТАСС.Сейчас вопрос о перезапуске находится на обсуждении. Как подчеркнул Владимир Щербаков, ожидается «политическое решение». Если поддержка все же будет оказана, то «Автотор» вместе с «Газпромом» разработают инвестиционную программу по развитию проекта. Ранее сообщалось, что в Китае запустили продажи удлиненного седана BMW 5-Series. Под капотом у него будут стоять как обычные бензиновые и дизельные моторы, так и электрические силовые установки, в том числе и гибридные. Продажи начнутся до конца этого года, однако цена пока не называется.

Подробнее читайте на ...

полностью завода автотор hyundai автомобилей

Войска ВСУ отступают из промзоны завода «Азот» и полностью покидают Северодонецк

Россияне выбили ВСУ из Святогорска и продолжают наступление на правом берегу Донца. На трассе Бахмут - Лисичанск идут упорные бои. Западнее Светлодарска армия РФ и ДНР выдавливает противника их посёлка Доломитное. argumenti.ru »

2022-06-04 20:33

"Газпром нефть" полностью законтрактовала оборудование для будущего завода катализаторов

Будущий завод обеспечит выпуск 21 тыс. тонн современных катализаторов для ключевых процессов производства топлива Евро-5 tass.ru »

2020-10-13 19:09

Фото: tass.ru

В МЧС сообщили, что пожар на территории завода "Красмаш" полностью ликвидирован

Общая площадь пожара, который привел к частичному обрушению кровли, составила 20 тыс. кв. м tass.ru »

2019-04-28 06:37

Фото: znak.com

В Качканаре работникам завода «Металлист» полностью погасили долги по зарплате

В Качканаре в рамках расследования уголовного дела о задержке выплаты зарплаты работникам завода Металлист вернули оставшиеся 12 млн рублей znak.com »

2018-04-25 20:38