Результатов: 106

Украинские военные отступают от села Семеновка из-за больших потерь

АВДЕЕВКА, 29 марта, ФедералПресс. Украинские военные отступают с части позиций в населенном пункте Семеновка под Авдеевкой. Об этом заявил советник ДНР Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-3-29 16:27

В Белом доме заявили, что ВСУ отступают на вторую и третью линии обороны

Украинские войска вынуждены отступать на следующие линии обороны, поскольку у них закачиваются боеприпасы. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в интервью телеканалу ABC. «У них заканчиваются боеприпасы на Донбассе, и они отступают на вторую и третью линии обороны, поскольку русские продолжают пытаться продвинуться на запад. tvzvezda.ru »

2024-3-17 17:42

Почему отступают ВСУ: Почему Киев строит линию обороны по тендерам

Западные СМИ открывают глаза, почему отступают ВСУ, а российские эксперты определили, где на самом деле строятся украинские оборонительные сооружения и почему они не идут ни в какое сравнение с "линиями Суровикина". life.ru »

2024-3-9 00:30

Как отступают ВСУ: Почему Киев строит линию обороны по тендерам

Западные СМИ открывают глаза, почему отступают ВСУ, а российские эксперты определили, где на самом деле строятся украинские оборонительные сооружения и почему они не идут ни в какое сравнение с "линиями Суровикина". life.ru »

2024-3-9 00:30

ВСУ отступают из Авдеевки

Об этом сообщил в социальных сетях спикер сил обороны ВСУ Дмитрий Лиховой. По его словам, ВСУ начинают отступление из Авдеевки, чтобы занять «более выгодные позиции». В самой Авдеевке ситуацию он назвал «крайне критичной». kapital-rus.ru »

2024-2-15 16:00

В Новосибирской области отступают ОРВИ и грипп

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. В Новосибирской области в январе стали меньше болеть ОРВИ и гриппом. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2024-1-17 07:05

Синоптик Леус: крепкие морозы постепенно отступают от Петербурга

На Северную столицу надвигается западный циклон. Он ослабит аномальные морозы и принесёт в город небольшой снегопад. metronews.ru »

2024-1-5 11:30

От Днепра до Кременских лесов: как ВСУ отступают на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении киевский режим потерял за неделю убитыми и ранеными одну тысячу двести боевиков, 6 танков, 12 бронемашин и 13 орудий. Российские войска от берегов Днепра до Кременских лесов наносят удары по скоплениям живой силы и техники врага. tvzvezda.ru »

2023-12-30 20:55

Российский военный заявил, что бойцы ВСУ сдаются и отступают в районе Артемовска

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Один из командиров бригады «Север V» в составе добровольческого штурмового корпуса с позывным Ламбер рассказал, что ВСУ избегают боев на артемовском направлении и часто сдаются в плен. fedpress.ru »

2023-12-9 15:36

Экс-советник Пентагона заявил, что ВСУ отступают под Харьковом: «Убегают сотнями»

ВАШИНГТОН, 17 августа, ФедералПресс. Российские войска делают успехи на Харьковском направлении, и украинские отступают и массово сдаются. Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-8-17 17:15

ВСУ отступают под Купянском под натиском группировки "Запад", которую прикрывает с неба авиация

Группировка ВС РФ "Запад" продолжает наступать на Купянском направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-9 15:46

Алена Логинова, участница Майской прогулки: «Морозы наконец-то отступают, и в город возвращается весна». В Екатеринбурге 20 градусов

В Екатеринбурге среда, 17 мая температура воздуха в дневные часы составит 20 градусов. Облачно, без осадков. Ветер восточный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-5-17 22:00

Военкоры: ВСУ отступают в руины частного сектора в Марьинке

Российские войска заняли основную часть города Марьинки, украинские формирования отступают в руины частного сектора. Российская армия ведет активные наступательные действия по нескольким направлениям, пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». vz.ru »

2023-5-2 11:24

AFP: ВСУ маленькими группами отступают от Артемовска

Подразделения вооруженных сил Украины маленькими группами отступают от Артемовска (украинское название города Бахмут), пишут западные СМИ. Бахмут падет, приводит французское агентство Agence France-Presse слова украинского военного, чинившего танк вблизи города Часов Яр в десяти километрах от Артемовска. vz.ru »

2023-3-7 06:03

Минобороны: ВСУ отступают с занимаемых рубежей в ЛНР

Министерство обороны России обнародовало видео разбитого опорного пункта войск Украины, который заняли военнослужащие Центрального военного округа в ЛНР, nsn.fm »

2023-2-15 06:45

«Морозы потихоньку отступают». В Екатеринбурге -16 градусов

В Екатеринбурге в среду, 11 января температура воздуха в дневные часы составит -16 градуса. Переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 4 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-1-10 16:55

Пушилин заявил, что ВСУ отступают в Артемовске

Вооруженные силы Украины отступают в Артемовске, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. «Мы фиксируем, что в самом Артемовске противник отступает, так как не имеет возможности удерживать ранее занимаемые позиции», - сказал он в эфире «Соловьев Live». tvzvezda.ru »

2022-10-5 10:27

Эксперт: отказ Пелоси от поездки на Тайвань покажет, что США отступают под давлением КНР

Однако, как сообщает профессор факультета глобальных исследований Софийского университета Кадзухиро Маэсима, спикер Палаты представителей США может совершить эту поездку tass.ru »

2022-8-1 06:15

ВСУ отступают по всем фронтам: союзные войска выходят на новые рубежи

В настоящий момент войска РФ и бойцы ДНР направляются к Северску, в котором украинские националисты уже окопались и взяли в заложники мирных жителей. 5-tv.ru »

2022-7-5 03:17

Войска ВСУ отступают из промзоны завода «Азот» и полностью покидают Северодонецк

Россияне выбили ВСУ из Святогорска и продолжают наступление на правом берегу Донца. На трассе Бахмут - Лисичанск идут упорные бои. Западнее Светлодарска армия РФ и ДНР выдавливает противника их посёлка Доломитное. argumenti.ru »

2022-6-5 20:33

Украинские боевики с огромными потерями отступают от Северодонецка

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в субботу сообщил о ситуации в Донбассе. По его словам, украинские части отступают с тяжелыми потерями. fedpress.ru »

2022-6-4 17:38

Украинские войска, понеся критические потери в боях за Северодонецк, отступают в направлении Лисичанска

Подразделения вооруженных сил Украины после того, как понесли большие потери в боях за Северодонецк, начали отступать в направлении Лисичанска. Такое заявление сделал начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-6-4 17:08

Посол Мирошник завил, что украинские боевики отступают из пригородов Лисичанска

Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что украинские военные пытаются отступить из пригородов Лисичанска Шипиловки и Приволье incident.mk.ru »

2022-5-25 09:11

TG-канал «Труха»: Светлодарская дуга утеряна - ВСУ отступают

Авторы телеграмм-канала «Труха» сообщают во вторник, 24 мая, что украинские войска потеряли Светлодарскую дугу. ВСУ отступают, чтобы не оказаться в окружении и не попасть в «котёл». Это признают украинские информационные ресурсы. argumenti.ru »

2022-5-24 17:22

Подразделения ВСУ массово отступают после сокрушения Лисичанско-Попаснянской группировки

Зачистка Попасной после двух месяцев ожесточенных боев стала сигналом для командования ВСУ в Лисичанске, которое спешно спасает свои подразделения. argumenti.ru »

2022-5-9 13:40

Военкор Татарский: бои за Мариуполь продолжаются, силы Украины отступают каждый день

Бои за город Мариуполь, который штурмуют подразделения ДНР, продолжаются, украинские силы отступают каждый день. Об этом заявил военный корреспондент и ополченец Владлен Татарский. argumenti.ru »

2022-3-13 13:04

Джунгли не отступают. Алексей Цветков – о мировых проблемах

Два с половиной года назад я отрецензировал книгу американского историка и публициста Роберта Кейгана "Джунгли наступают снова", в которой он попытался диагностировать масштабный кризис, постигший, по мнению многих наблюдателей, весь западный мир, а учитывая его роль в нынешнем мироустройстве, и весь мир в целом. svoboda.org »

2021-12-3 07:07

Берега российской Арктики каждый год отступают на один метр

По словам заведующего лабораторией геоэкологии Севера Географического факультета МГУ Станислава Огородова, в год в результате термоабразии разрушается от 1 до 3, а кое-где и до 5-7 метров берега. argumenti.ru »

2021-11-23 16:16

Армянские войска в Карабахе отступают, что это значит

Армия обороны Нагорного Карабаха предприняла отход с ранее занимаемых передовых позиций. Об этом сообщает портал EAD. По информации, представленной пресс-секретарем президента НКР Ваграмом Погосяном это действие, носит временный и тактический характер. argumenti.ru »

2020-10-5 19:24