Азербайджан начал «антитеррористическую операцию локального характера» в Нагорном Карабахе

2023-9-19 13:17

Армия Азербайджана начала «антитеррористическую операцию локального характера» в Нагорном Карабахе (Арцахе), сообщает азербайджанское издание Haqqin со ссылкой на Минобороны страны. По данным оборонного ведомства, причиной операции послужили «систематические обстрелы позиций азербайджанской армии формированиями Вооруженных сил Армении в Карабахском регионе, продолжение минирования территорий Азербайджана, проведение работ по инженерному усовершенствованию боевых позиций, а также увеличение числа окопов и блиндажей за последние месяцы стало причиной еще большего усиления напряженности».

Подробнее читайте на ...

азербайджан антитеррористическую операцию локального характера нагорном карабахе

Фото: versia.ru

Азербайджан начал «антитеррористическую операцию» в Карабахе

Пресс-служба Минобороны Азербайджана распространила официальное заявление о начале операции в Карабахе, целью которой называется «восстановление конституционного строя». versia.ru »

2023-09-19 13:48

Фото: vz.ru

Азербайджан провел антитеррористическую операцию в Карабахе

Баку заявил о проведении вынужденной антитеррористической операции в лесах Нагорного Карабаха к северо-западу от поселка Гадрут в связи атаками вооруженных отрядов Армении на азербайджанских военных и мирных жителей, в результате которых погибли четыре человека. vz.ru »

2020-12-13 12:22