На базе «Хрустальная» педагоги и ученики коррекционных школ встретили Старый Новый год

2023-1-12 18:04

На базе отдыха «Хрустальная» учащиеся и педагоги семи коррекционных школ Екатеринбурга поучаствовали в спортивном празднике, приуроченном к Старому Новому году. Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «Сила в развитии».   «Сегодня мы отмечаем экватор нашего проекта, его середину. Делаем мы это с нашими учениками. К нам приехали ребята из различных школ Екатеринбурга. Мы хотели, чтобы все насладились природой, погодой и получили массу положительных эмоций в этот день», – сказала инициатор проекта Дарья Федулова. Уже полгода проект «Сила в развитии», который проводится Ассоциацией «Особые люди» при поддержке Фонда президентских грантов, организует семинары и мастер-классы для педагогов коррекционных школ Екатеринбурга, а также для студентов ВУЗов и колледжей города. Специалистам рассказывают, как с помощью новых методик с использованием петель TRX можно скорректировать двигательные нарушения у особых детей.     Помогла организовать яркий спортивный праздник группа компаний «Студия приключений ЮбиТу». «Мы подготовили насыщенную программу. Дети смогли покататься на снегоходах с инструкторами и на комфортном мягком диване за снегоходом. Также для школьников были подготовлены активные этапы, эстафеты с бубликами, огромным бассейном с шариками, большим надувным мячом, кубком-сюрпризом, который ребятам предстояло собрать. Все этапы мы постарались адаптировать под детей из коррекционных школ. Нам очень повезло с площадкой проведения мероприятия. Благодарим базу отдыха «Хрустальная» за возможность реализовать все задуманное», – рассказала директор группы компаний «Студия приключений ЮбиТу» Татьяна Федотова.     Одним из партнеров мероприятия стал российский разработчик в области кибербезопасности – UDV group. «Одной из социальных задач UDV group мы видим создание дополнительных возможностей для развития творческого, созидательного потенциала общества. Поддержка людей с особенностями развития дает им ресурс для гармоничной реализации в социуме, а внедрение новых методик в систему обучения с детского возраста предоставляет больше возможностей для социальной адаптации в обществе, раскрытия талантов и потенциала детей», – сказал основатель UDV group, Андрей Антипинский.   Все участники праздника с легкостью справились со всеми активностями и получили сувенирные подарки от организаторов.    

Подробнее читайте на ...

школ коррекционных udv екатеринбурга детей group хрустальная проекта

На Кубани предложили изменить площадь участков под строительство коррекционных школ

По мнению депутатов края, норматив по площади земли следует уменьшить, чтобы учреждения можно было строить в центре крупных городов tass.ru »

2022-01-27 18:01

Фото: aif.ru

139 доброшкол. Финал конкурса школ для детей с ограниченными возможностями

Участниками конкурса стали 139 школ, создавших современные условия для обучения и воспитания школьников с ограниченными возможностями здоровья. aif.ru »

2021-11-23 00:01

Гранты на обновление материально-технической базы получат 12 коррекционных школ Удмуртии

В этом году на обновление мастерских для уроков технологии, оснащение кабинетов педагогов и другие цели направили 15,6 млн рублей школы №39 и №79 Ижевска tass.ru »

2020-11-13 17:52

Фото: znak.com

ЕВРАЗ соберет деньги для коррекционных школ на благотворительном забеге в Нижнем Тагиле

26 мая холдинг ЕВРАЗ проведет пятый благотворительный забег Дай пять! в Нижнем Тагиле znak.com »

2019-05-06 10:36

Одна из лучших в России коррекционных школ для детей с нарушением слуха открылась в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 3 сентября, ФедералПресс. К занятиям в новом здании приступили почти две сотни школьников. fedpress.ru »

2018-09-03 11:21

Фото: vesti.ru

Подготовку коррекционных школ к учебному году проиинспектировали в Петербурге

Накануне нового учебного года петербургские школы массово инспектируют все службы: пожарные, СЭС и чиновники районных администраций работают по своим графикам. Подготовку специальных - коррекционных - школ оценила сегодня председатель Комитета по образованию Жанна Воробьёва. vesti.ru »

2015-08-21 20:27