Белый дом отреагировал на запуск ракеты Северной Кореей

2017-5-21 12:56

Белый дом в курсе нового запуска баллистической ракеты Северной Кореей, сообщает Reuters. В США считают, что на этот раз дальность полета северокорейской ракеты оказалась меньше, чем в трех предыдущих случаях, передает РИА «Новости».

Источник «Интерфакса» также отметил, что российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) своевременно зафиксировала ракетный пуск КНДР. Он не представлял угрозу территории России. Предполагается, что испытана была ракета малой мощности.

Между тем, генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга заявил, что пуск баллистической ракеты представляет опасность для морских и воздушных судов, являясь «откровенным нарушением резолюций ООН».

По его словам, ракета, скорее всего, упала в Японском море за пределами исключительной экономической зоны Японии. Ущерб морским и воздушным судам не нанесен.

В то же время агентство Ренхап сообщает, что ракета, запущенная КНДР, не была межконтинентальной баллистической, передает ТАСС.

Напомним, в воскресенье Северная Корея произвела очередной ракетный пуск. .

Подробнее читайте на ...

ракеты баллистической ракета пуск

С космодрома Плесецк произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс»

На Государственном испытательном космодроме Плесецк произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс», сообщили в Минобороны РФ. «Учебно-боевые пуски межконтинентальной баллистической ракеты, баллистической ракеты подводной лодки, высокоточных крылатых ракет воздушного базирования большой дальности выполнены с Государственного испытательного космодрома Плесецк, из акватории Баренцева моря, а также самолетами Ту-160 и Ту-95МС с аэродромов Энгельс и Украинка», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-12-09 17:17

На учениях «Гром-2019» проведен ночной пуск баллистической ракеты

В распоряжении «Звезды» появились кадры пуска баллистической ракеты с атомной подводной лодки «Рязань». Запуски проходили в ночное время в рамках учений «Гром-2019». В учениях участвовали наземная, морская и авиационная составляющие сил стратегического сдерживания. tvzvezda.ru »

2019-10-17 17:36

Северная Корея собирается произвести запуск баллистической ракеты

Японское информационное агентство Kyodo со ссылкой на источники в правительстве сообщило, что 27 ноября были перехвачены радиосигналы, свидетельствующие о том, что власти КНДР могут вести подготовку к пуску баллистической ракеты и собираются произвести очередной запуск в ближайшие дни. Но, в связи стем, что на спутниковых снимках не видно ни ракеты ни подвижной пусковой установки, сигналы могут быть связаны с зимними военными учениями, проводимыми Северной Кореей, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-11-27 21:24

Северная Корея осуществила пуск баллистической ракеты

Северная Корея осуществила пуск баллистической ракеты из провинции, которая находится недалеко от границы с Китаем, передает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство «Ренхап». Соответствующая информация предоставлена военными Южной Кореи.

Запуск неопознанной баллистической ракеты в Японское море был произведен из окрестностей Бангьен (провинция Северный Пхеньян) около 09.40 утра (03.40 по московскому времени).

kapital-rus.ru »

2017-07-04 05:48

В США заявили о новом испытании двигателя баллистической ракеты в КНДР

Северная Корея в пятницу провела третье за последние недели испытание двигателя баллистической ракеты, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в министерстве обороны США. Сообщается, что применяемая технология, возможно, может быть использована при создании межконтинентальной баллистической ракеты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-28 08:25

СМИ: Иран провел успешное испытание крылатой ракеты

После испытаний баллистической ракеты Иран провел успешный тестовый запуск крылатой ракеты под названием Сумар, которая способна нести ядерный боезаряд, сообщила газета Die Welt со ссылкой на источники в немецкой разведке. vz.ru »

2017-02-02 20:22

СМИ: КНДР готовится к испытанию баллистической ракеты - Ракета может быть запущена вблизи города Вонса

Северная Корея готовится к испытанию баллистической ракеты среднего радиуса. Об этом сообщили источники в правительстве Южной Кореи во вторник. По их словам, речь идет о ракете класса «Мусудан». Ожидается, что запуск будет осуществлен неподалеку от города Вонса. abnews.ru »

2016-04-26 07:15

Фото: lenta.ru

Россия успешно провела испытательный пуск баллистической ракеты РС-12М «Тополь»

На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области успешно проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». В сообщении пресс-службы РВСН отмечается, что «учебная боевая часть баллистической ракеты (. lenta.ru »

2015-08-22 20:02

Испытательный пуск баллистической ракеты проведен под Астраханью

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты проведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области, сообщила пресс-служба Ракетных войск стратегического назначения. «22 августа 2015 года в 18. vz.ru »

2015-08-22 19:04

США провели испытания баллистической ракеты Minuteman 3

Военно-воздушные силы США в среду сообщили об успешном проведении испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman 3. Запуск был произведен рано утром 19 августа с военно-воздушной базы Ванденберг, расположенной на калифорнийском побережье к северо-западу от Лос-Анджелеса, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-19 18:58